Ванночка для ног: спасительные варианты для ваших ножек

  • Опубликовано: 3 июль 2014, 11:07

Ванночка для ног: спасительные варианты для ваших ножекУхаживать за ногами важно тщательно и регулярно. И речь идет вовсе не об отдыхе на диване, нанесении лака на ногти или применении крема. Если ваши ноги требуют заботы и сообщают об этом своим состоянием, не помешает устраивать для них ванночки. Причем эффект от каждой из них может быть разным. А чтобы снять усталость и преумножить результат, пригодится массажная ванночка. Удобное приспособление делает гидро- и вибромассаж, отлично снимая усталость и улучшая кровообращение. Впрочем, проблемы с ногами могут быть разными: начиная от излишней потливости и заканчивая огрубевшей кожей. И для решения каждой из них требуются свои рецепты красоты.

ВАННОЧКИ ДЛЯ НОГ РЕШАЮТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ

1. Освежающие варианты. Чтобы снять отеки и ощущение усталости, можно в конце дня сделать ванночку для ног с добавлением различных трав (мяты, лаванды, ромашки и так далее). Пропорции не важны, травы просто заливаются горячей водой и настаиваются хотя бы час. Получившийся настой добавляется в воду, предназначенную для процедуры. Замечательный эффект оказывает и морская соль, и эфирные масла имбиря и корицы. После такой приятной процедуры вы забудете об усталости.

2. Снимающие отеки варианты. Для начала можно попробовать ванночки, например, с яблочным уксусом. Просто добавьте несколько ложек этого продукта в воду. Помогает и соль, и липовый цвет. А сок лимона, добавленный в воду для процедуры, тонизирует сосуды и кожу, улучшает кровообращение, то есть избавляет от отеков. Достаточно будет сока из половинки лимона. Все процедуры длятся не более 20 минут.

3. Избавляющие от потливости варианты. От такой проблемы спасают различные травы. Вас выручат настои хвоща полевого, коры ивы и дуба, шалфея. На пол-литра кипятка вы должны взять примерно три ложки травы, настоять все это три часа и использовать для ванночек. Эфирные масла тоже способны избавлять от потливости. Они борются с неприятным запахом, могут регулировать потоотделение. Три капли масла эвкалипта, чайного дерева, лимона или апельсина сделают свое дело, если вы добавите их в ванночку.

4. Смягчающие и увлажняющие варианты. Сухость кожи на ступнях – распространенная проблема, особенно летом. И чтобы устранить ее, снова используйте ванночки. Если в воду добавить половину стакана обыкновенного молока, эффект будет заметен уже после третьей процедуры. Увлажняют и смягчают кожу также и отвары подорожника, мелиссы, крапивы, столовая сода, витамин Е и А. После ванночки нужно использовать крем.

Красота ваших ног требует усилий. И не ленитесь вкладывать в нее не только время, но и средства. Гидромассажная ванночка станет отличным дополнением ко всем отварам и кремам, которые вы используете.

  • Комментарии