Свадебная церемония это мука или счастье?

  • Опубликовано: 27 март 2014, 23:03

Свадебная церемония это мука или счастье?Организация свадебной церемонии это процесс, безусловно, волнительный для всех без исключения пар. Многие в своих фантазиях представляют свадьбу напоминающую сюжеты голливудских фильмов, с длинным белоснежным шлейфом на платье, подружки невесты в одинаковых платья и открытые террасы, усыпанные цветочными композициями. Однако для одних пар это самые счастливые хлопоты, а для других мучительное, стрессовое мероприятие. Многие невесты испытывают неврозы, перенося свое негативное настроение на всех, кто их окружает, особенно на жениха. Но и женихи испытывают не меньшее волнение и даже сомнения, которые следует искоренять из своего сознания, беседуя друг с другом.

В одних парах царит полное взаимодействие и помощь друг другу, другие же напротив, все организационные моменты переносят на плечи невест. Связи с этим возникает избыточное напряжение в отношениях и зачастую с негативными последствиями. Прежде всего, это связанно с желаниями и возможностями молодоженов.

Во избежание конфликтных ситуаций стоит начать с планирования мероприятия и определения всех ключевых моментов, которые должны присутствовать на свадьбе. Свадебная церемония состоит из нескольких шагов заимствованных у европейских стран, это регистрация брака на государственном уровне и развлекательная программа для гостей в ресторане, banketoria.ru/. Большинство современных пар особое значение уделяют именно этим двух этапам свадьбы, хотя существует исконно русская традиция выкупа невесты и венчания в церкви. Для рационального распределения времени до и во время свадьбы следует использовать услуги свадебного распорядителя, который спланирует поминутно весь свадебный день. В обязанности распорядителя входит помощь в выборе ресторана, ведущего, стилистики самой свадьбы, подбор букета для невесты и даже свадебного платья. Немало важным для запечатления торжества являются выбор видео и фото специалистов. В этом вопросе стоит отталкиваться от портфолио и рекомендации своих знакомых, потому что только видео- и фоторабота этих людей оставит самые теплые впечатления на долгие годы.

Используя для подготовки церемонии помощь профессионалов, поможет сэкономить время молодоженов и избавит от конфликтных ситуаций между женихом и невестой. Только в сотрудничестве предсвадебная суета может превратиться в неповторимую атмосферу праздника этого дня. 

  • Комментарии