Гофрированная бумага в упаковке для цветов

  • Опубликовано: 29 март 2014, 02:03

Гофрированная бумага в упаковке для цветов

Гофрированная бумага – чудесный материал для создания изысканных цветочных композиций. Главное ее свойство – способность длительно держать форму. Кроме того, этот поделочный материал, несмотря на свою шероховатую поверхность, очень мягкий на ощупь и поэтому с ним приятно работать. Упаковка для цветов – одна из самых популярных сфер применения гофрированной бумаги. Как же можно украсить цветочный букет с помощью этого материала?

Как украсить цветочный букет?

Гофрированную бумагу изобрели в 1856 году в Великобритании. Сначала ее использовали как подкладку для шляпы. Позже материал полюбился миллионам рукодельниц, которые по достоинству оценили богатство расцветок и ее нарядный внешний вид. Впоследствии гофрированная бумага стала неотделимой частью цветочных букетов.

    Гофрированную бумагу широко применяют в упаковке цветов. Если вы хотите создать живую композицию, то учитывайте следующие свойства материала:
  1. Гофрированная бумага может быть нескольких типов: с мелкой и крупной гофрой. Для украшения цветов лучше использовать мелкогофрированный вариант, он выглядит более эстетично.
  2. Для цветочного букета идеально подойдет гофрированный материал, украшенный витиеватым рисунком.
  3. Не используйте слишком много бумаги. Она призвана лишь подчеркивать красоту живых цветов и дополнять собой весь букет.
  4. Цвет гофрированной бумаги выбирайте в тон окраски самих цветов.

Гофрированная бумага не пестрит, хорошо держит форму, к тому же она более экономична, чем другие материалы. Именно поэтому она способна стать достойным дополнением вашего букета.

  • Комментарии