Как выбрать действительно элитную шубку Blackglama

  • Опубликовано: 6 декабрь 2013, 16:12

Как выбрать действительно элитную шубку BlackglamaВ течение многих лет, норка является одним из наиболее роскошных видов меха. Этот термин расшифровывается, как «black» - черный на английском, а GLaMA – это знаменитый производитель норки – Great Lakes Mink Association (Норковая Ассоциация Великих Озер).

Главное качество, выделяющее черную норку из других ее видов, - высокое качество изделий. Для пошива таких шубок используют коротковорсный мех черной норки, выращенной в неволе на территории Канады или Северной Америки. Отличительные особенности этого меха – надежный и плотный подшерсток, эластичная и светлая кожа безупречного качества, остевой шелковистый волос.

Из-за высокой цены и популярности этих шубок Blackglama их достаточно часто пытаются подделывать. Чтобы приобрести аутентичное изделие, а не его имитацию, производители при покупке рекомендуют придерживаться нескольких советов.

В первую очередь нужно присмотреться к цвету изделия. Как правило, он должен быть не чисто черным, а иметь легкий коричневатый отлив, который особенно заметен на солнце. Натуральный цвет меха имеет множество оттенков, тональностей, переходов, которые скопировать невозможно никаким даже самым профессиональным окрашиванием. Натуральный мех черной норки также может иметь серовато-голубой или бурый оттенок.

Эти шубки отличает невероятная бархатистость за счет мягкой и густой подпушки. Проведя по ворсу рукой, можно мгновенно ощутить «эффект бархата». На кожевую ткань шкурки также требуется обратить внимание. Она должна быть нежной, легкой, эластичной, упругой, без механических повреждений. Настоящие изделия из черной норки имеют собственный паспорт, тканевый ярлык с «серийным номером» и названием производителя. На официальном сайте компании можно проверить каждый номер.

  • Комментарии