Учимся делать макияж правильно: 6 советов красоты

  • Опубликовано: 17 март 2014, 03:03

Учимся делать макияж правильно: 6 советов красотыПравильно сделанный макияж способен устранить мелкие недочеты и подчеркнуть достоинства. Ежедневно женщины практикуются в нанесении макияжа, но вот с теорией знакома не каждая.

Есть несколько советов, которые могут придать вашему образу индивидуальность и неповторимость.

Темные области вокруг глаз

Займите правильное расположение перед зеркалом и смотрите в него, немного опустив голову. В таком положении вам будут хорошо видны темные круги под глазами. Ровным слоем нанесите тональную основу с помощью кисточки. Потом поднимите чуть-чуть подбородок вверх и посмотрите на себя с данного ракурса. Убедитесь, что нанесли тональный крем ровно и в необходимом количестве.

Румяна

Если вы хотите, чтобы румяна легли красиво, то следует вытянуть губы и втянуть щеки. Таким образом, хорошо станет видно скулы, на которые и наносятся румяна.

Пудра и тени

Для того чтобы пудра легла ровным слоем, необходимо надуть щеки перед ее применением. Избыток пудры можно стряхнуть с помощью щетки или кисточки.

Чтобы правильно нанести тени, откиньте немного голову назад. Так вы сможете нанести тени у основания ресниц, рекомендую палитру теней купить недорого на этом ресурсе. Старайтесь всегда наносить тени немного выше изгиба века, так вы сможете подчеркнуть выразительность глаз.

Накладные ресницы

Сначала оттяните веко немного вверх, а затем в сторону. Начинайте клеить ресницы с середины, а потом переходите к кончикам.

Тушь

Наклоните немного голову назад и начните красить ресницы с корней. Когда вы доберетесь до середины, то слегка приподнимите кисточку и красьте, как бы расчесывая ресницы.

Подводка для глаз ляжет ровно и естественно, если вы начнете оттягивать внешний угол глаза и постараетесь красить как можно ближе к началу ресниц.

Если у вас дрожат руки, то поставьте локти на стол.

Помада

Перед тем как нанести infokreditplus.ru/krasota/uhod-za-licom/1167-pravilnyy-uhod-za-gubami.html, растяните ваши губы так, словно вы улыбаетесь. Так помада ляжет ровно и не вылезет за очертание губ.

Блеск для губ нужно наносить, придерживаясь строгих правил. Иначе вместо эффекта ярких губ вы рискуете получить эффект жирных. Начните наносить блеск по центру нижней и верхней губы, а потом распределите к уголкам.

Вышеперечисленные рекомендации помогут вам всегда выглядеть красиво, оттого не стоит ими пренебрегать. Как только вы научитесь красиво наносить макияж, вы станете притягивать мужские взгляды и поражать своей безупречной красотой.

  • Комментарии