Как научиться слушать и слышать своего спутника жизни

  • Опубликовано: 16 март 2014, 18:03

Как научиться слушать и слышать своего спутника жизниУмение внимательно слушать - это не навык, а проявление любви к своему супругу и к супруге. Но, к сожалению, быть хорошим слушателем нелегко. Вот несколько советов, что можно предпринять.

Акцентируйте внимание на разговоре. Возможно вы сейчас чем – то заняты, либо устали. Ни в коем случае не делайте вид, что вы сейчас слушаете. Либо отложите свои дела, либо попросите немного подождать с разговором. Не забывайте, что делать это нужно в тактичной форме.

Когда вы общаетесь, старайтесь задавать вопросы. Тогда проще сосредоточиться на разговоре и понять саму суть. Таким образом, у вас будет меньше возможности отвлекаться. Одна женщина поделилась, что ей нравится, когда муж задает ей вопросы. В тот момент она осознает, что ее проблемы супругу не безразличны, и он готов ей помочь.

Проявляйте проницательность и учитесь читать между строк, ведь arenagirls.ru/blog/kak-ponyat-chuvstva-parnya-esli-on-babnik мужу этого заслуживают. Обращайте внимание на тон голоса, жесты, мимику. Старайтесь понять, что ваш супруг подразумевает под сказанным. Ведь иногда за словами «Все хорошо», может скрываться крик о помощи.

Возьмите себе за правило высказывать свое мнение по очереди. Дайте возможность своему спутнику высказать свое мнение, и не перебивайте. Придет и ваша очередь высказаться. Если начать друг друга перебивать, то простой разговор может перерасти в бурный спор.

Продолжайте слушать. Не уходите от разговора, даже если сказанное, не является тем, что вы хотите услышать. Поставьте себя на место своего супруга, и подумать, почему он говорит. Если все непредвзято проанализировать, то возможно, вы поменяете свой взгляд на данную проблему. Тогда вам будет легче понять своего супруга. И помните живое общение залог счастливой и успешной семейной жизни.

  • Комментарии