Враги красивой кожи

  • Опубликовано: 24 апрель 2014, 08:04

Враги красивой кожиКаждая современная женщина, которая заботится о своей коже, использует качественную косметику, регулярно посещает салон красоты или пользуется косметическими средствами, которые изготавливает самостоятельно. Все это может помочь восстановить кожу и поддерживать его в течение длительного времени, но практически не в силах противодействовать всем другим факторам, которым подвергается кожа. Когда вместо ожидаемого чудесного преображения после покупки нового крема, в зеркале женщина видит не очень хорошие результаты, конечно же, всю вину она возлагает на мошенничество косметической промышленности. Но, возможно, в вашей жизни есть и другие причины, по которым ваша кожа выглядит не так, как вам хочется?

Сигареты

Слишком говорят о вреде курения, что многие люди не обращают внимание на предупреждения. Однако, доказательства бесспорны - кожа курящих людей, стареет еще быстрее, чем у некурящих людей. Во время курения, для кожи поступает очень мало кислорода и различных питательных веществ, в которых она так нуждается. Соответственно, кожа становится тоньше и быстро стареет. Около 4000 токсичных веществ, которые находятся в сигарете, повреждают кожные клетки. В результате - сокращение производства коллагена и эластина, а это значит, преждевременное появление морщин.

Алкоголь

Если вы заметили, пьяных в мультфильмах изображают с огромными красными носами, глазами и опухшим лицом. К сожалению, это несчастный вид не клише, а реальность. Алкоголь способен увеличивать артериальное давление. Также приводит к задержке жидкости, из-за которой появляется неприятный отек.

Стресс

Стресс всегда влияет на кожу. В некоторых случаях, он может вызывать аллергии и хронические заболевания, такие как псориаз и себорейный дерматит, у других, могут появляться акне, темные круги под глазами, или же слишком жирнеть кожа. За все это несет ответственность гормон адреналин, который выделяется, когда человек находиться в состоянии стресса. Это нарушает работу иммунной системы и вызывает чрезмерную секрецию сальных желез.

Солнце

Ультрафиолетовые лучи, уничтожают эластин и коллаген в коже, что приводит к генетическим изменениям в клетках. Кроме того, под их влиянием, эпидермис сильно сушится и становится грубее, поэтому нужно использовать kedemrus.ru/.

Загрязненный воздух

Автомобильные выхлопные газы и промышленное производство, насыщают воздух токсичными частицами, которые не только попадают нам в легкие, но и садятся на кожу. Из-за этих частиц, коже не хватает кислорода, и она не может полностью обновиться, она становиться более жирной, расширяются поры.

Воздух в офисе, также не менее вредный – он насыщается углекислым газом, различными видами бактерий и плесенью. Поэтому старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе и регулярно очищать кожу.

  • Комментарии