Как выбрать крем для лица?

  • Опубликовано: 17 апрель 2014, 23:04

Как выбрать крем для лица?У нас в гостях врач-косметолог Светлана Еремеева. Давайте сразу проясним, зачем мы наносим крем на лицо? Это всего лишь пленка защитная или те вещества, те компоненты, которые нам полезны, витаминный комплекс , различные экстракты которые там находятся они все-таки оказывают какое-то воздействие, впитываются именно в кожу?

– Конечно, крема выполняют различные функции. Во-первых, это защитная функция. Во-вторых, это и питание. В-третьих, это увлажнение.  И ни для кого не секрет, что кремами пользоваться необходимо. И в зависимости от типа кожи, от сезона крем нужно подбирать индивидуально.

Ну вот сейчас сезон ни для кого неприятный, ни для мужчин, ни для женщин – ударили морозы и кожа сильно страдает. Давайте сначала разберемся какие крема нужно использовать, а после решим когда, но если Вам нужна косметика оптом в нижний новгороде – обращайтесь.

– Зимой уход за кожей нужно корректировать, потому что зимой, это и морозы и отопление. Это очень меняет нашу кожу, поэтому кремы подбирают в этом случае так, кремы должны давать увлажнение, защиту и питание кожи, и дальше уже нужно смотреть, если Вы катаетесь на лыжах где солнышко активно отражается, тогда нужно включить в комплект еще и крем от солнца.

Но с другой стороны говорят, что нельзя наносить увлажняющий крем зимой, потому что оy имеет в составе воду и при выходе на улицу она замерзает, этим мы делаем еще хуже.

– Да. Так говорят, но не нужно забывать, что у нас есть утренний и вечерний уход, соответственно в зимнее время, чтобы мы не думали о таких проблемах, просто нужно увлажняющий крем перенести на вечер.

  • Комментарии