Сода в домашней косметологии

  • Опубликовано: 17 январь 2014, 19:01

Сода в домашней косметологииВсе знают, что сода — это прекрасный универсальный продукт, который можно использовать не только для приготовления выпечки, но и вместо бытовой химии во время уборки дома. Однако о том, что соду можно применить в качестве различных ухаживающих средств для поддержания красоты — знают далеко не все. В этой статье мы расскажем вам, как заставить соду работать на пользу вашей внешности.

1. Ванные с содой

Добавляйте в теплые ванные половину чашки пищевой соды. Она поможет мягко очистить вашу кожу, оставив ощущение шелковистости и гладкости. Не зря ее белые кристаллики — зачастую главный компонент соли для ванной, которую продают в магазинах. Однако будьте осторожны — если у вас сухая кожа, хорошенько ополосните ее после принятия такой процедуры, так как щелочной остаток может вызвать раздражение.

2. Сухой шампунь

Если ваши локоны стали жирными, а времени, чтобы вымыть их, у вас не имеется, то припорошите содой расческу и как следует расчешите волосы. Она впитает в себя лишний жир и освежит вашу прическу на несколько часов.

3. Бодрящий скраб

Содовый нежный скраб поможет освежить, очистить и смягчить кожу ваших рук, коленей и локтей. Для его приготовления смешайте соду с водой в соотношении 3 к 1, так, чтобы у вас получилась густая паста. Использовать ее нужно, втирая аккуратными круговыми движениями в кожу.

4. Содовый тоник для лица

Умывания лица слабым раствором соды — это прекрасный способ смыть косметику и удалить отмершие клетки кожи.

5. Ванночка для ног

Если вы хотите побаловать ваши ножки, то смешайте пару ложечек соды и одну ложечку соли в тазике, куда налита достаточно горячая вода. Опустите туда ножки на четверть часа. Такая процедура удалит всю въевшуюся грязь, снимет усталость и смягчит кожу на пяточках.

6. Чистящее средство для вашей расчески

Если вы хотите очистить свою расческу или щетку для волос, наполните небольшой ковшик литром воды и добавьте туда 4 чайные ложки соды. Опустите в раствор расчески на пару минут, ополосните и как следует высушите. Это позволит убрать с них волосы и остатки косметических средств, к примеру, лака или геля для волос. Кстати, таким образом можно освежать и зубные щетки. А центр косметологии intra-med.ru профессионально решит Ваши проблемы. 

7. Паста от ожогов

Если вы обожгли кожу во время пребывания на солнце, то приготовьте пасту, используя воду и соду в соотношении 1:4. Наносите ее на обожженную область. Такое средство охладит кожу и успокоит раздражение.

8. Средство от отбеливания зубов

Чтобы отбелить свои зубки, почистите их смесью соды и соли. Возьмите эти продукты в соотношении 1:1 и чистите зубы так, как вы привыкли. Когда закончите, обязательно прополосните рот водой. Помимо отбеливания, такая процедура поможет побороть infokreditplus.ru/krasota/uhod-za-licom/1171-kak-izbavitsya-ot-nepriyatnogo-zapaha-obuvi.html изо рта и залечить ранки в ротовой полости.

  • Комментарии