Возраст и стройность, их взаимосвязь

  • Опубликовано: 16 ноябрь 2013, 23:11

Возраст и стройность, их взаимосвязь Во время первого же приема диетолог непременно поинтересуется вашим возрастом. И это далеко не просто интерес, поскольку для каждого возраста существует своя рецептура похудения.

В 18 лет противопоказания к похудению почти отсутствуют, а предельная скорость метаболического процесса разрешает это делать легко и быстро.

Увы, но современный образ жизни молодых людей не способствует похудению. Для них понятие – dietamoya.ru/, заключается в легкоусвояемых сахаросодержащих углеводах, например, сладости, кофе с сахаром, газировка или булочки. В результате, происходит нарушение обмена веществ.

Жизнь с возрастом становится словно рутина – дом, работа, семья и дети.

Способность человеческого организма к сжиганию жиров с возрастом уменьшает, а вот аппетит, увеличивает. С каждым десятилетием расход энергии снижается на 10%.

Существует особый вид ожирения – возрастной. В возрасте 30–45 лет происходят, как правило, нарушения гормонального баланса, при этом медленно проходят метаболические процессы. Первый заметный признак - отечность. Не всегда организм может вовремя выводить лишнюю жидкость, а это препятствует расставанию с ненужными килограммами.

С возрастом процесс окисления жира снижается, а способность мышц его окислять при гиподинамии сокращается. Поэтому очень важна регулярность физических нагрузок.

В процессе похудения важно не только иметь «мою диету», но и физические нагрузки со специальными средствами коррекции веса.

И, безусловно, ни один возраст не является приговором для того, чтобы выглядеть лучше всех! Чтобы распроститься с ненужными килограммами, человек не может быть чересчур старым или слишком молодым. Главное – это не забывать о необходимости сочетания диеты со спортивными занятиями и специальными средства похудения.

  • Комментарии