Как ухаживать за волосами

  • Опубликовано: 7 май 2014, 21:05

Как ухаживать за волосамиПалящее солнце купание в морской воде и воздействие ветра все это оказывает неблагоприятное воздействия на волосы. Волосы нуждаются в особенном уходе и бережном отношении к ним.

Если ваши волосы быстро приобретают жирный блеск необходимо сократить употребление в пищу хлеба произведенного из белых сортов пшеницы, сахара, различных специй, жиров животного происхождения.

Если ваши волосы сухие необходимо ввести в пищу больше круп печени сливочного масла овощей и фруктов (желательно оранжевого цвета). Нужно начать прием поливитаминов и обязательно один месяц в году принимать витамин А (в виде масла) по пятнадцать капель на кусок хлеба выпеченного из ржи.

Систематически, необходимо протирать всю длину ослабленных волос и поверхность кожи головы специализированными насыщенными витаминами бальзамами.

Как можно приготовить bestfromthai.ru/shop/130-masla-dlja-volos?

• Бальзам, приготовленный из лука.

Такой бальзам готовится из одной части шелухи лука и десяти частей воды. Это средство больше подходит для волос темных оттенков и избавляет от шелушения кожного покрова головы. Этот бальзам нужно втирать в поверхность кожи головы при помощи ватного тампона три раза в неделю в течение тридцати дней.

• Бальзам, приготовленный из березовых листьев.

Берем одну столовую ложку березовых листьев заливаем, примерно, 200 мл горячей воды настоять два часа, затем процеживаем. Эту смесь нужно втирать каждый раз после каждого мытья головы.

• Бальзам, приготовленный из водки смешанной с соком лимона.

Этот бальзам, считается хорошим средством, которое тонизирует здоровые волосы. Для этого нужно смешать пятьдесят мл водки с чайной ложкой сока лимона. Этот бальзам втираем в поверхность кожи головы через день на протяжении трех недель.

Маски для волос это обертывания, проводимые перед мытьем для волос жирного типа.

Желтковая маска: подобная маска содержащая холестерин, которая препятствует выделению кожного сала. Перед тем как мыть волосы смешиваем один желток с одной чайной ложкой водки и одной чайной ложкой воды. Получившуюся смесь втираем в поверхность кожи головы. Держим пятнадцать минут, затем смываем.

Белковая маска: берем два белка яиц и втираем в кожный покров головы. Оставляем для высыхания, после этого смываем маску с волос.

Маска, приготовленная из моркови: берем три столовые ложки моркови и одну столовую ложку сока лимона. Смешиваем и втираем в волосы. Такую маску необходимо делать один раз в десять дней.

Применяйте эти не хитрые рецепты и ваши волосы будут выглядеть великолепно.

  • Комментарии