Мягкие бигуди

  • Опубликовано: 14 апрель 2014, 00:04

Мягкие бигудиЖелание провести эксперимент, чтобы усилить свою привлекательность, возникает у любой представительницы прекрасного пола. Это касается не только одежды. А что же, в первую очередь, бросается в глаза при взгляде на девушку? Прическа!

Шарм новизны

Если волосы от природы ровные, а есть желание превратить их в романтические волны или локоны, то сделать это несложно. Не обязательно посещать парикмахерскую. Это по силам каждой девушке, и не обременительно для ее бюджета. Все, что необходимо, стоит недорого, и есть в магазинах даже небольшого городка. Это - мягкие бигуди (см. http://leveragemagic.ru/mjagkie_bigudi). Благодаря им, от облика повеет шармом новизны. Но прежде чем спешить за покупкой, стоит поинтересоваться в том же Интернете: а каких типов бывают понадобившиеся вам предметы?

На любой «вкус»

Существует множество разновидностей бигуди. Коротко лишь о некоторых, наиболее распространенных. Если девушка не располагает временем для изменения своего облика, то отличными помощниками могут стать «липучки», которые еще называют «ежиками». Они подойдут для волос средней и небольшой длины. Крепятся посредством зажима или резинки. Процесс высыхания идет быстро. В результате формируется оригинальная, состоящая из шикарных волн, прическа. Однако тем, у кого волосы длинные, пользоваться «липучками» не рекомендуется, так как пряди спутываются между собой. Не стоит применять их и в случае сухости, ломкости, тонкости волос. Совершено безвредными являются изделия, которые называют «бархатными», так как в основе своей они сделаны либо из бархата, либо из велюра. Можно подобрать подходящий размер. Еще лучше - приобрести несколько вариантов и по длине, и по диаметру, что позволит реализовывать творческую фантазию и создавать эксклюзивные прически. Как крепятся? Посредством пластмассовой «спички». На ночь их одевать не рекомендуется, так как спать в них нелегко. Когда очень мало времени, а прическу сделать очень хочется, то на выручку придут пластмассовые термобигуди. Перед процедурой накрутки их следует «пропарить» в горячей воде. Однако долговременное их применение ведет к ломкости и сухости локонов. Просты в употреблении и совершенно безвредны изделия из поролона. Удобно в них спать. Но форма долго не держится. Интересны закрепляющиеся на «спичках» бигуди из легких металлов - алюминия, к примеру. Однако, сушиться в этом случае лучше естественным путем, а не при помощи фена, который нагревает металл. Популярны «бумеранги». С их помощью можно получить разных размеров локоны и волны, которые долго держатся. В «бумерангах» можно без опасения спать, так как сделаны они из поролона.

  • Комментарии