Народные методы удаления нежелательных волос

  • Опубликовано: 7 апрель 2014, 17:04

Народные методы удаления нежелательных волосНародные рецепты помогают нам в чем угодно: лечении, косметологии, улучшении состояния кожи и волос. Естественно, что в народной медицине найдутся и рецепты по удалению нежелательных волос. Народные средства хороши, но они не дают такого эффекта,как специально разработанные для этих целей средства. Например, можно купить полоски для депиляции и успешно справиться с нежелательной растительностью.

Марганцовка, йод и травы – наши верные помощники

Один из народных рецептов удаления волос предусматривает использование марганцовки. Ее нужно залить горячей водой, не жалейте марганцовки, так как раствор должен получиться насыщенным. Данным составом нужно смачивать места, с которых нужно удалить волосы. Хотя этот метод очень эффективен, будьте предельно аккуратны: слишком большое количество раствора или длительное его нанесение может привести к ожогу кожи. Ни в коем случае не садитесь в раствор и не опускайте в него части тела. Также учтите, что после этой процедуры кожа может ненадолго окраситься, поэтому вам придется носить закрытую одежду.

Раствор йода может быть не менее эффективным. Чтобы приготовить раствор, возьмите 35 г медицинского спирта, 1.5 г йода, 5 г касторового масла и 2 г нашатыря. Перемешайте вместе все компоненты и оставьте на несколько часов. Как только раствор обесцветится полностью, вы сможете использовать его. Наносите небольшое количество йодового раствора на места, с которых вы хотите удалить волосы, дважды в день. Согласно отзывам, если повторять эту процедуру несколько недель, вы сможете надолго избавиться от нежелательных волос.

Быстро избавиться от волос вам также поможет раствор из 100 г подсолнечного масла и 40 г семян крапивы. Семена нужно растолочь, смешать с маслом и настаивать 2 недели. После этого настой нужно процедить и смазывать им волосистые места два раза в день до тех пор, пока волоски не выпадут.

Кедровые орехи также помогут вам избавиться от «лишних» волос. Сожгите скорлупу кедровых орехов, залейте ее кипятком, дайте немного остыть и нанесите на волосы. После нескольких таких процедур волосы пропадают надолго.

Обесцвечиваем волосы

Обесцвечиваем волосыЕсли вы не хотите удалять волосы, вы можете просто обесцветить их, чтобы они не были так заметны. В этом деле вам поможет обычная перекись водорода. С помощью ватной палочки ее нужно нанести на волосы и дать высохнуть. Данную процедуру нужно делать трижды в неделю. В результате ваши волосы станут менее заметными, а через некоторое время начнут выпадать.

Если вы хотите удалить волосы с достаточно большой зоны, то вы можете смешать перекись с нашатырем и добавить к пене для бритья, после чего нанести на нужную зону.

  • Комментарии