Как выбрать офисную мебель?

  • Опубликовано: 13 апрель 2014, 02:04

Как выбрать офисную мебель?С открытием нового филиала или переоборудованием старого возникает потребность в новой мебели для офиса. Ведь она должна быть удобной как для работников, так и для посетителей, а также быть безопасной и прослужить хотя бы несколько лет.

Прежде всего, мебель для офиса должна быть надежной. С самого начала следует осмотреть соединения и механизмы открытия ящиков. Например, мебель с эксцентриковыми стяжками очень устойчива, а также может с легкостью демонтироваться в случае переезда.

Если планируется приобрести диван, то следует заострить внимание на его обивке и наполнителе. Обивка должна легко очищаться, а наполнитель не быть слишком мягким и должен легко восстанавливать свою прежнюю форму.

В идеале тип мебели в приемной и кабинетах должен быть одинаковым. Довольно сложным для посетителя может показаться вести переговоры на жестком офисном кресле-менеджере, после ожидания в мягком кресле приемной ...

Не забудьте про дизайн и красоту мебели. Она должна сочетаться с остальным интерьером. А также высота мебели должна сочетаться между собой.

Кстати не следует забывать о безопасности. Обязательно убедитесь, что все спилы покрыты лаком или пленкой, нет сколов и других повреждений. Ведь через них в воздух могут проникнуть вредные химические вещества, используемые при производстве.

Не нужно стремиться заполучить для места работы большие столы и респектабельные кресла. Конечно, солидность фирмы от этого только возрастет, но помните, что слишком высокий уровень комфорта не способствует рабочему процессу. Более того, неудобное, но большое кресло может вызвать боли в спине. Стол, в свою очередь, также должен быть и не слишком большим, и не слишком маленьким. На нем конечно должны помещаться все необходимые для работы предметы, но находиться они должны на расстоянии не превышающим вытянутую руку.

Соблюдая правила выбора мебели можно сделать рабочее место удобным, красивым, комфортным и безопасным.

  • Комментарии