Качественная мебель для офиса

  • Опубликовано: 8 март 2014, 20:03

Качественная мебель для офисаВ офисе мебели отводится особое место, а сама офисная мебель значительно отличается от обычной мебели. Во многом, в мебели офисного типа можно проследить попытку совместить удобство и рациональный подход. Мебель для офиса должна не только выполнять возложенные функции, но и быть в достаточной степени прочной, устойчивой к повреждениям. При этом внешне, подобная мебель должна иметь презентабельный, солидный вид и не расслаблять излишне персонал, хоть и давать отдых.

Простым примером может послужить офисный стол. Корпусная мебель, выполненная из МДФ, с элементами из ДСП, ДВП, это наиболее удобный вариант, который как раз окупит свою полезность к тому времени, когда его можно будет уже списать в утиль. В среднем хватит и пяти лет. Таким образом, если мебель прослужит порядка десяти лет при активной эксплуатации, значит, финансы на такую мебель были определённо потрачены не зря и производитель добросовестно отнёсся к своей работе.

Если приобретать мебель для посетителей, то лучше остановиться на стульях из металла. Металлические стулья достаточно прочны и служат дольше, чем пластиковые и не так дороги как качественные деревянные стулья. В кабинете можно уже использовать кресла из древесины, если у компании достаточно финансовых возможностей. Мягкую элитную мебель вроде диванов и мягких кресел использовать не вполне выгодно, так как служит такая мебель относительно недолго, а перетяжку делать каждые два года не выгодно. От неаккуратного обращения разобьётся даже калёное стекло – меньше мебели со вставками.

Для работников офиса подойдут классические офисные стулья, они обладают удобной эргономикой, регулятором высоты и подвижными роликами. В целом мебель на роликах для офиса – удобное решение, особенно, если эта мебель разборная. Офисы не редко переезжают, а мебель разборного типа можно компактно сложить и быстро перевезти, собрав уже на новом месте. Таким образом, можно значительно упростить работу по переезду. Если офис небольшой, то можно даже справиться силами сотрудников, не привлекая для транспортировки техники и офисной мебели специалистов.

  • Комментарии