Как выбрать обои для кухни

  • Опубликовано: 26 февраль 2014, 05:02

Как выбрать обои для кухниНовые обои – это быстрый и недорогой способ обновить интерьер вашей кухни.

Выбирая обои в салоне, магазине или на рынке, важно знать, что цветовая гамма обоев не может стать решающим фактором в их покупке. Ведь, кроме понравившегося цвета, есть определенные требования к покрытиям в таком помещении, как кухня.

В процессе приготовления еды, в кухне происходят значительные перепады температуры, брызги воды, жира. А так же кухня - это помещение с высоким уровнем влажности.

Поэтому необходимо, чтобы обои для кухни обладали свойствами:

- устойчивость к перепадам температуры

- устойчивость к влаге

- устойчивость к запаху

- подходят для влажной уборки

Рассмотрим виды обоев.

1. Виниловые обои.

Это плотные обои. Они подойдут, если стены вашей кухни нетщательно подготовлены и на них есть неровности или выступы. Так же эти обои подходят для частой влажной уборки. Выбирая виниловые обои, важно обратить внимание на какой основе они сделаны– флизелиновой или бумажной. Флизелиновая основа позволяет экономно расходовать клей, так как его нужно наносить только на стены.

2. Обои из стекловолокна.

Это экологичные обои, которые состоят из натуральных компонентов. Так же эти обои пажаробезопасносные, антигрибковые, влагостойкие. Помимо прочего, такие обои эффектны и стильно выглядят.

3. Обои под покраску.

Главным достоинством таких обоев является то, что их можно перекрашивать несколько раз. Если выбранный цвет стен не понравился, то его легко можно сменить на новый. Важно правильно подобрать краску, которая должна быть влагостойкой и практичной. А дополнит интерьер www.ukson.ru/category_25.html катана самурайский меч, который можно приобрести здесь.

Теперь поговорим о цветовой гамме обоев.

Если площадь кухни небольшая, то лучше выбрать светлые обои с теплыми тонами: розовый, персиковый, кремовый. Такие цвета зрительно расширяют пространство. На кухне с большой площадью хорошо будут смотреться холодные тона: голубой, оливковый, серый. Модным решением станет комбинация нескольких цветов обоев.

Правильно подобранные обои долго прослужат на вашей кухне, а также могут стать главным её украшением.

  • Комментарии