Выбираем детский диван

  • Опубликовано: 19 февраль 2014, 10:02

Выбираем детский диванДети растут очень быстро, и уже в 3-4 года детская кроватка становится мала. В квартирах, где квадратные метры не радуют своими габаритами, парой приходится ставить детский диван, который становится местом для сна. При выборе данного предмета мебели стоит ориентироваться не только на рост своего чада, но и на качество самого изделия. Для крохи диван будет не только как место для сна, днем это будет место для чтения книг и игр.

Выбираем детский диван правильно

В первую очередь при выборе детского дивана следует особое внимание обратить на безопасность. Диван должен быть без твердых поверхностей и острых углов. Поэтому желательно, чтобы была обшита вся поверхность дивана. Изготовлен диван, должен только из натуральных и качественных материалов. Каркас деревянный. Обивка - прочна, гипоаллергенная (хлопок, лен, шелк). Помните, что диван не должен износить неприятный химический запах.

Поскольку дети часто пачкаются сами и пачкают все вокруг себя, идеальным вариантом для ребенка станет диван со сменными чехлами, которые можно снять и постирать в случае чего.

Очень важно, чтобы диван имел ортопедическое основание, тогда здоровый сон крохи обеспечен. Диван не должен быть слишком упругим или мягким, количество сгибов должно быть минимальное.

Механизм трансформации детского дивана должен быть легким, простым и безопасным. Одним из самых простых и удобных вариантов считается “евро-книжка”.

Большим плюсом является наличие выкатных и выдвижных ящиков, в которые с легкостью поместятся не только одеяло, подушка и прочие постельные принадлежности, но и игрушки или даже вещи.

Выбирая диван для своего чада, не стоит экономить, приобретая товар сомнительного качества, а потому кожаные диваны в Санкт-Петербурге можно приобрести здесь. Качественный детский диван должен отвечать самым жестким требованиям. Не стесняясь, смело просите у продавца документацию, которая подтвердит безопасность покупаемой мебели. Ответственные производители, заботясь о детском здоровье, используют только экологически чистые и качественные материалы, о чем вам расскажут соответствующие сертификаты. 

  • Комментарии