Загородный дом в американском стиле

  • Опубликовано: 2 декабрь 2013, 06:12

Загородный дом в американском стилеОтдых на природе с родными и друзьями в собственном доме — мечта многих людей. Такой уютный дом, продуманный до мелочей, помогли создать хозяевам Архитектор Вероника Водачкории и дизайнер Юлия Никитина.

Дом в стиле кантри был разработан с нуля, в проекте были учтены все пожелания и потребности владельцев. Особая черта дома — это система отопления, основанная на использовании природных источников. Геотермальный тепловой насос, обеспечивающий отопление и ГВС сделан по примеру европейских домов, которые заботятся об экологии и окружающей среде.

При наступлении холодов к системе можно подключить электрический котел, а в случае отключения электричества есть возможность перейти на автономный режим с помощью портативного бензинового генератора.

Дом, сделанный из оцилиндрованного бревна смотрится нарядно и празднично... белые резные наличники, цветы в кашпо, декоративные скульптуры — все эти детали настраивают на позитивный лад, дарят радость гостям и хозяевам.

 

Стиль кантри просматривается в интерьере благодаря нарядным цветам, воздушности и прозрачности. Клетчатые узоры, природные материалы, старинные «бабушкины» вещи и буфет с витражным стеклом дополняют картину американской глубинки.

Отталкиваясь от основного стиля, были оформлены и жилые комнаты, каждая из которых получила свой индивидуальный характер. Комната дочери приобрела легкость за счет беленых стен и лазуревого покрывала. Для комнаты сына выбрали энергичные цвета отделки и кровать в виде машины. Спальня родителей имеет спокойный и теплый характер, оживленный элементами того же стиля кантри.

Особое очарование добавляет свет, льющийся из больших окон, а вечерами из подвесных и встроенных светильников.

Находиться в этом теплом и уютном месте приятно в любое время года и в любую погоду, а ощущение старой доброй сказки надолго остается с гостями и хозяевами дома.

  • Комментарии