Как правильно выбрать мультиварку

  • Опубликовано: 24 май 2014, 02:05

Как правильно выбрать мультиваркуЗаходя в магазин, порой удивляешься, насколько прогрессирует производительность техники. Сегодня поговорим про выбор мультиварки.

На прилавках стоит огромное количество моделей. Разного цвета и разного размера. Производителей тоже предостаточно. Так в чем же преимущество мультиварки? А вот в чем, этот прибор собрал в себя несколько функций, которые включают в себя: приготовление пищи на пару, тушение, жарка, варка, приготовление выпечки хлеба и других мучных изделий. Так же в функции мультиварки входят приготовление йогуртов и других вкусных десертов. Все зависит от модели, производителя и конечно, несомненно, стоимости.

Мой совет, для начала, для первого опыта приобрести не очень дорогую мультиварку. Посмотреть и опробовать ее функции. Хочу заметить, что пища, приготовленная в мультиварке, намного полезнее, чем жареная на масле. Тем, кто ведет здоровый образ жизни - эта вещь станет незаменимым атрибутом на кухне.

Итак, на что нужно обратить внимание при выборе и покупке мультиварки. В первую очередь на объем чаши. Вместительность начинается от 2.5 литров до 4.5. Если Вас в семье двое, то можно и маленькую мультиварку купить. А если Вас много, то, конечно, покупайте большую объемом. На мощность мультиварки тоже стоит обратить внимание. Средняя мощность, оптимальная для этого бытового изделия должна быть не нище 500 Вт. Обратите внимание на безопасность прибора. Проверьте шнур, какие у него качество, исправно ли он работает. При выборе и покупки мультиварки, учитывайте, где она будет стоять и хорошо ли впишется в Ваш дизайн кухни. Вариантов цветовых решений данного прибора- множество.

Функциональность. Производители выпускают мультиварки с огромным количеством функций, таких как : приготовление еды на пару, жарка, варка, изготовление хлеба и хлебобулочных изделий в целом, тушение продуктов. В недорогих моделях, опций приготовления пищи около 10, в более дорогих, до 45.

Управление. Выпускаются как модели с сенсорным управлением, так и с кнопочным. По мне, разницы нет, и то управление и другое, не влияют на работоспособность. Но, мне кажется, что лучше кнопочное. Наиболее вероятно, что мультиварка на таком управлении более долговечна. При покупке товара, проверьте всё. Все составляющие входящие в комплект, они должны быть на месте.

Прежде чем покупать мультиварку, почитайте о ней в интернете. Вы должны знать, какие плюсы и минусы есть у подходящей Вам модели. Не забывайте об отзывах, крайне важно, просмотреть всю информацию.

Удачной покупки и приятного использования.

PН-метр - приборы для измерения кислотности. Измерительные приборы pH, www.labtech.su/catalog/ph_meters.html, используют для определения уровня pH, который характеризует концентрацию ионов водорода в растворах и питьевой воде, в пищевой продукции и сырье, объектах окружающей среды и производственных системах непрерывного контроля технологических процессов, в том числе в агрессивных средах.

  • Комментарии