Освежители воздуха

  • Опубликовано: 27 март 2014, 18:03

Освежители воздухаВ последнее время бытовые дезодоранты, которые предназначены для устранения неприятного запаха в помещениях квартиры, становятся все более популярными. Это очень удобно, просто распыляете аэрозоль или зажигаете свечу и наслаждаетесь приятными ароматами на любой вкус. Оказывается, как считают специалисты, эти освежители несут в себе угрозу для вашего здоровья. Исследования показывают тревожные результаты.

Ученые изучали действия популярных аэрозолей, пульверизаторов, ароматических свечей и благовоний, и пришли к выводу, что только ионизатор воздуха medmarket72.ru/fiz/catalog/ochistiteli_vozdukha/ является безопасным для здоровья человека.

На многих освежителях воздуха следует так и писать, что они опасны для здоровья и могут вызвать алергические заболевания. Потому что содержат формальдегиды и бензол. Человек разбрызгивает их в воздухе, а потом дышит этими веществами. А еще больше этих опасных веществ в ароматических свечах и синтетических благовониях, которые во много раз превышают допустимый уровень. Их даже следует просто запретить для продажи. А вот аэрозоли – сравнительно самые безопасные, так как во время их использования в воздух попадает небольшое количество токсических веществ, из-за минимальности порции распыления.

Таким образом, перед тем, как покупать химические ароматы, задумайтесь. Нужны ли они вам? Или вы замените их на более природные препараты, такие как подушечки с сушеной лавандой, мятой, мелиссой…

  • Комментарии