Как избавиться от похмелья

  • Опубликовано: 4 апрель 2014, 04:04

Как избавиться от похмельяКак же избавиться от похмелья? Данный вопрос волнует очень многих после хорошо проведённых праздников.

Как минимум существует 5 добрых народных способов избавления от него.

1. Кислые щи. Можно употреблять и в горячем, и в холодном виде (однако, верно предположить, что холодные щи будет съесть приятнее).

Также отлично помогает и мелко нарезанная холодная отварная баранина с солёными огурчиками, естественно приправленная уксусом (по вкусу), перцем, залитая рассолом солёных огурцов.

2. Узвар. Узвар представляет собой компот из сухофруктов. Многие люди знают рецепт приготовления узвара. Для его приготовления необходимы: сушёные яблоки (грамм 200), сушёные груши (около 50 грамм), курага (около 50 грамм), чернослив (около 100 грамм), лимонная кислота (2 грамма), сахар (добавляем по вкусу). Само же приготовление совершается по следующему плану:

1) замочить сухофрукты в кипячёной воде на минут 20

2) начать подогревать воду (около 3 литров воды на то количеству фруктов, которое указано выше)

3) постепенно добавляем груши и яблоки в воду, которую кипятим. Варить их следует не менее, но и не более 30 минут. Затем добавляем остальную часть фруктов, а также сахар по вкусу и лимонную кислоту. Продолжаем варить ещё 30 минут. Во время этой всей процедуры держим огонь небольшим.

3. Рассолы. Как правило, используются огуречные или капустные рассолы. Главное не выпивать рассол быстрыми и большими глотками, тогда он попросту не поможет. Следует растянуть, например, 1,5 литра на 1,5 часа.

4. infokreditplus.ru/krasota/uhod-za-licom/1171-kak-izbavitsya-ot-nepriyatnogo-zapaha-obuvi.html или от похмельной головной боли. Именно они способствуют очищению организма от токсинов и других вредных веществ.

5. Обычный чай с лимоном и мёдом. Естественно, лимон и мёд добавить в чай, чай при этом наводить не очень крепким. Пить следует также не быстро, небольшими глотками. Это также повлияет на самочувствие и улучшит его.

Итак, в любом случае от похмелья поможет обильное питьё. Идеальный вариант – выпить 3 литра жидкости: соки, молоко, рассолы и т.д.

Если вы всё-так решили хорошо отпраздновать какой-либо праздник и не без алкоголя, то следует запивать выпитое соками, компотом, морсом, это снизит уровень концентрации алкоголя в организме.

  • Комментарии