5 способов избавиться от родинки в домашних условиях

  • Опубликовано: 7 апрель 2014, 14:04

5 способов избавиться от родинки в домашних условияхРодимые пятна появляются при рождении и растут вместе с человеком. Некоторые считают свои родинки неким пикантным украшением, но многие воспринимают родинки как косметический дефект, свой недостаток, от которого хочется избавиться. Стоимость процедуры по удалению любых родимых пятен в среднем составляет 12000 рублей. Это удовольствие не из дешевых, да и к тому же результат частенько бывает не самым удовлетворительным.

Это значит, что все чаще встает такой вопрос: «Как же избавиться от родинки, не прибегая к операциям?» Существует множество различных народных средств, которые использовались еще нашими бабушками. Нужно отметить сразу: самостоятельное удаление родинок, бородавок или папилом нельзя, на практике делать это опасно. Именно поэтому все методы, которые приведены в этой статье, будут направлены не на абсолютное истребление родинки, а на ее сильное осветление. С помощью несложных манипуляций, которые самостоятельно можно проделать дома, родимое пятно станет гораздо менее заметным.

Каким образом избавиться от родимого пятна в домашних условиях с помощью доступных продуктов?

Во-первых, отлично осветляет родимые пятна сок ананаса. Фруктовые кислоты ананаса не только являются средством пилинга, но и активно воздействуют на коричневые пигменты родинки. Наносить этот сок на всю кожу лица не нужно, так как это может вызвать некоторое раздражение. Необходимо использовать тампоны, смоченные в соке, и наносить сок только на родинки. 

Во-вторых, хороший результат даст смесь меда с касторовым или льняным маслом. Способ применения: тампон приложить к родинке на полчаса. Касторовое масло, конечно, можно использовать и самостоятельно, нужно просто смазывать им родинку. Эту процедуру лучше совершать через день или два.

В-третьих, хорошо осветляет веснушки и родинки сок одуванчика или луковый сок. Это происходит благодаря витамину С, вот почему можно использовать для процедуры и простую аскорбиновую кислоту. В этом случае лучше брать препарат в жидком виде, однако подойти могут и таблетки, если только в них нет каких-либо дополнительных примесей (например, глюкозы или цветной оболочки). 

В-четвертых, в летний период для борьбы с родинками и бородавками можно воспользоваться соком чистотела.

В-пятых, на Руси женщины издревле применяли для умывания березовый сок для того, чтобы кожа была чистой и белоснежной.

Кстати, все рекомендации по избавлению от родинок в домашних условиях успешно можно использовать и для удаления infokreditplus.ru/krasota/uhod-za-licom/1150-kak-izbavitsya-ot-vesnushek.html.

  • Комментарии