Заболевания кожи

  • Опубликовано: 20 февраль 2014, 15:02

Заболевания кожиСкорее всего в мире не существует ни одного человека, который не знал бы что такое лишай. Лишай - это заболевание кожи, которое может быть разной этимологии. Самый распространенный вид этого поражение на коже - это, так называемый, розовый лишай.

Наверное, многие из нас в детстве сталкивались с этим заболеванием. Распространителями розового лишая считаются дворовые кошки и собаки. А ведь в детстве редкий ребенок мог пройти мимо маленького милого животного. Именно поэтому дети чаще болеют, чем взрослые. Так же следует сказать, что опоясывающий лишай у человека - это вирусная инфекция.

При простудных заболеваниях, когда иммунитет человека ослабляется, есть большой риск подцепить эту неприятную заразу. И что самое интересно, все те меры, направленные на борьбу с заболеванием, такие как смазывание пораженного места на коже раствором йода или зеленкой, абсолютно бесполезны и неэффективны. Заболевание проявляется только тем, что на коже появляется маленькое розовое пятнышко, которое не причиняет абсолютно никакого дискомфорта. Затем в течении 3-6 недель оно начинает шелушиться и в конечном итоге просто исчезает. Поэтому современные врачи не назначают никакого лечения пациентам, больным лишаем.

  • Комментарии