Создание свадебной фотокниги

  • Опубликовано: 25 апрель 2014, 01:04

Создание свадебной фотокнигиВ детстве всем нравится листать родительский свадебный альбом и мечтать о таком же. Старые альбомы выглядят притягательно еще и потому, что они увесистые, в красивой обложке, а фотографии, сделанные на пленочный фотоаппарат, болеет «живые».

Современный аналог такому альбому – свадебная фотокнига. Вещь среди молодоженов очень востребованная, позволяющая запечатлеть самый счастливый и запоминающийся день в жизни созданной семьи.

Свадебная фотокнига – явление достаточно новое, но уже заполучившее огромную популярность. Это конечный продукт работы фотографа. Благодаря такой книге фото не разбросаны по всему дому, а находятся в одном месте, сохраняя память о столь важном событии.

Процесс создания книги очень увлекателен. Главное – разработка дизайна. Как это лучше сделать, подскажет сам фотограф. Важно учитывать еще и общий стиль свадьбы.

В такой книге могут находиться фотографии, относящие не к самой свадьбе, а к тому времени, когда молодожены только завязали знакомство. Приятно окунуться в воспоминания перелистывая страницу за страницей. Из свадебных фото в книгу обычно включают те, которые запечатлели основные моменты: выкуп, благословление родителей, роспись в ЗАГСе, поездка на природу, застолье, конкурсы и танцы.

Свадебная фотокнига, в отличие от простого альбома, содержит сложный авторский дизайн коллажей из фото на толстой бумаге, покрытой специальным покрытием для защиты от внешних факторов.

Советы при создании фотокниги: 
• Нужно выбрать формат книги. Она может быть как стандартных размеров, так и выполненная в желаемом формате. 
• Далее выбирается обложка. Изготовлена она может быть из ткани, кожи, картона и других материалов. 
• Количество страниц будет зависеть от того, сколько снимков будет помещено в фотокнигу
• Книгу можно украсить различной фурнитурой, лентами, пуговицами, ракушками, блёстками.

Свадебную фотокнигу молодожены могут сделать не только себе, но и преподнести в качестве подарка родителям, свидетелям или близким родственникам. Так как свадебная фотокнига может показаться дорогой, то фотостудии предлагают новую услугу – мини-фотокнига.

Если после свадьбы прошло уже какое-то время, и муж и жена, случайно где-то увидев такую фотокнигу, захотели себе такую же, но расстроились, что в их время не было такой услуги – не беда. Можно также просто собрать фото и отнеси их фотомастеру.

Фотокнига станет прекрасным подарков второй половине на годовщину. Такой подарок будет радовать многие годы не только пару, но и их детей и внуков.

  • Комментарии