Кто идёт в визажисты?

  • Опубликовано: 28 ноябрь 2013, 03:11

Кто идёт в визажисты?Услугами визажиста регулярно пользуются многие женщины из числа офисных работников, бизнес-леди, плюс неработающие жёны преуспевающих бизнесменов и все, кто может себе позволить подобные услуги.

Так что профессия определенно востребованная. Но все ли, кто сделал выбор в пользу этого занятия, востребованы?

Визажист – это, прежде всего, творческая специальность. Помимо профессиональных умений и навыков, она требует наличия определённого дарования, даже таланта, чувства прекрасного, развитой тонкой моторики рук и других способностей.

Если человек отчётливо понимает, что обладает такими способностями, профессия им любима, и он хочет таким образом зарабатывать себе на жизнь, то стоит сделать предварительный расчёт необходимых вложений для старта своего дела.

При наличии законченных курсов подготовки визажистов и сертификата соответствия, необходимо обзавестись набором хороших инструментов. Понадобится также специальная косметика для визажистов, которая должна быть не только качественной, но и безопасной для клиентов, в первую очередь гипоаллергенной. Профессионалы стараются покупать импортную косметику, часто приобретают её за границей. Кстати, надо отметить, что покупать такую косметику в США значительно дешевле, чем в России.

Ещё потребуются различные расходные материалы в виде ватных тампонов, влажных салфеток, дезинфекторов и проч.

Далее, будет нужна реклама. Конечно, «сарафанное радио» в нашей стране активно работает, но и первым клиентам, которым понравится ваша работа, надо как-то узнать о вас и иметь смелость довериться. Так что средства на раскрутку тоже необходимо предусмотреть.

Но если вы действительно хороший профессионал, то со временем обязательно обзаведётесь постоянной клиентурой, и первоначальные вложения окупятся. Так что дерзайте, если чувствуете призвание к данной профессии!

  • Комментарии