Какой подарок выбрать на день рождения для мамы

  • Опубликовано: 23 май 2014, 01:05

Какой подарок выбрать на день рождения для мамыДля каждой матери, всегда самым важным является любовь и внимание детей. С особым вниманием нужно подходить к выбору подарка на день рожденья самого главного человека для вас человека, для родной мамы.

Что дарить маме, если не собрал денег.

Если ребенок еще не в тех годах, чтоб начать самостоятельно зарабатывать, можно поздравить маму простым стихом, тем более, если ребенок постарается сочинить его самостоятельно, маминому восторгу не будет границ. Хорошим подарком для мамы станет генеральная уборка ко дню рожденья. Ну а если вы решили по особенному удивить маму, распечатайте на принтере короткие поздравления, и развесьте их по дому.

Подарки, сделанные своими руками

Подарки имеют двойную ценность, если они были сделаны своими руками.

Приятным подарком от дочки будет самостоятельно приготовленный торт. В наше время существует очень много рецептов, готовых коржиков и приспособлений для приготовления тортов, пользуясь которыми может даже ребенок. У девочек так же есть склонность к рукоделию, они могут раскрасить бутылку акриловыми красками, оформить вазочку в технике декупаж или преподнести любимой маме самодельный браслет из бисера. Красивым рисунком или коллаж в виде фотографий может стать отличным подарком от сына.

Какой подарок купить маме на день рожденья

Если ребенок располагает достаточной суммой, можно подобрать подходящий подарок для мамы в магазине.

Маме за 55 подарите что-нибудь их домашнего хозяйства. Например: микроволновку, мультиварку, утюг, отпариватель или новый пылесос.

Даме, увлекающейся рукоделием, преподнесите швейную машину, для дачниц подойдет сборная душевая кабинка.

Для мам 35-40 лет, на свои первые заработанные можно выбрать то, что она так долго хотела, но отказывала себе ради своих детей. Это может быть кожаный кошелек, шкатулка для украшений и элегантный зонтик.

Символичным подарком будет то, который ассоциируется с теплом в виде уютных халатов или шарфов.

На 45 или 50-летие купите

 или кулон.

 

Для тех женщин, которые следят за своей фигурой, разумно будет подарить домашний тренажер.

Можно сделать недорогой подарок в виде оригинальной рамки для фото, силиконовой формочки для выпечки, удобных тапочек. В качестве подарка так же подойдет косметика или любимый деликатес.

Если празднует мама парня, то следует подойти к этому серьезно, возможно это будущая свекровь. Нужно подробней узнать о ее интересах, хобби, что она любит. Выбирайте что-нибудь современное в виде посуды с керамическим покрытием или из жаропрочного стекла.

Для молодой женщины 40-45 лет присмотрите косметику для ухода за телом. На 50-летие будущей свекрови лучше подарить памятную шкатулку или альбом для фотографий.

Какие цветы нужно дарить маме

Конечно, самое главное подарить маме именно те цветы, которые она любит больше всех остальных. Если она предпочитает комнатные растения, смело дарите экзотический вид комнатных растений для пополнения ее коллекции. Так же, оригинальным будет букет из воздушных шаров или конфетная корзина.

  • Комментарии