Рюкзак для похода

  • Опубликовано: 21 март 2014, 18:03

Рюкзак для походаОтправляясь в поход с целью провести время на природе, конечно же, не обойтись без рюкзака. Некоторые дизайнеры не смогли пройти мимо этой вещи и превратили ее в нечто необычное. Например, любители пикников оценят рюкзак с набором посуды, меломанам понравится рюкзак со встроенными динамиками, а велосипедистам пригодится заплечная сумка со стоп-сигналами и указателями поворотов. Но туристические рюкзаки yellowstone, прежде всего, должны быть удобными и практичными, а еще надежными рюкзаки yellowstone.

Чтобы туристический поход был не в тягость, а только в радость, очень важно выбрать правильный рюкзак. Специалисты советуют обратить внимание на три основных вида рюкзаков: альпинистский, туристический и экспедиционный. Альпинистский рюкзак – это сравнительно небольшой рюкзак объемом от 25 до 60 литров, предназначенный непосредственно для восхождения и с ним удобно покорять вершины. А с туристическим ходить в походы, так как он рассчитан на более серьезную нагрузку (от 60 до 100 литров). Но если предстоит путешествовать более месяца, то лучшим будет экспедиционный рюкзак. Ну а теперь о главном, каким бы ни был рюкзак, прежде всего он должен быть удобным. А это в первую очередь регулируемые плечи и хороший поясной ремень. Кстати именно хороший ремень позволяет максимально правильно и удобно распределить нагрузку. В хорошем рюкзаке обязательно должны быть алюминиевые вставки, удобная жесткая спинка и много карманов. Очень важно, из какого материала сделан рюкзак, ведь в походе он не должен промокать и рваться. Лучшим вариантом будет рюкзак, выполненный из прочной водонепроницаемой ткани. На удобстве и прочности экономить не стоит, чтобы не пришлось столкнуться с проблемами уже в походе, где некому будет помочь.

Не нужно забывать и о том, что удобной ношей может быть только рюкзак, собранный по всем правилам, которые достаточно просты. Вниз укладывается спальный мешок, потом обычно укладывается что-нибудь тяжелое. Дальше одежда, которая не понадобится в ближайшее время и снова что-нибудь тяжелое. А сверху – вещи первой необходимости. Готово, можно отправляться в дорогу.

  • Комментарии