Парфюмерные изделия. На чём остановится?

  • Опубликовано: 3 декабрь 2013, 04:12

Парфюмерные изделияНа сегодняшний день создано огромное количество духов с различной стойкостью и infokreditplus.ru/dom/bytovaja-tehnika/1140-osvezhiteli-vozduha.html. Стойкость аромата главным образом зависит концентрации парфюмерного экстракта. От того, сколько процентов этого экстракта содержится в парфюмированных изделиях их разделяют на:

  • духи
  • парфюмированную воду 
  • туалетную воду

Духи это самый стойкий вид парфюмерной продукции, так как в них могут содержаться от 15 до 30% парфюмерного экстракта, и они могут держаться 6-10 часов. На стойкость духов влияют несколько факторов. Первый, пожалуй, самый главный, это содержание в изделии большого количества парфюмерных масел. Но такие духи соответственно и стоят дороже.

Стойкость аромата определяет ещё и местом нанесения духов, ведь, как известно на чистых волосах или же на лёгком шарфике аромат продержится намного дольше обычного. Но не стоит забывать, что аромат на теле будет отличаться от аромата на одежде.

Парфюмированная вода содержит в себе 10-20% парфюмерного экстракта. Этот вид парфюмерных изделий считается самым распространённым. Своей популярности такая вода добилась доступной для большинства ценой и оптимальной стойкостью (4-5часов). Помимо этого, для многих современных людей такая стойкость очень практична, так как можно в день по несколько раз менять парфюм. Раньше духи славились своей стойкостью, но сейчас длительная стойкость утратило своё значение и скорее всего потому, что в современном мире более быстрый темп жизни.

И, наконец, менее стойким видом из представленных в этой статье парфюмерных изделий является www.onn7.ru/ самая туалетная вода. В ней содержится 4-10% парфюмерного экстракта. Туалетная вода так же распространена в современном обществе, но она быстро выветривается. В целом её хватает на 1,5-2 часа. Для продления её аромата производители рекомендуют пользоваться соответствующими лосьонами для тела, которые зачастую идут с ними в наборе.

  • Комментарии