Плащи весна 2013

  • Опубликовано: 20 февраль 2013, 10:02

Плащи весна 2013

 Джорджио Армани – любитель одного цвета. Каждый сезон он отдает предпочтение какому-то оттенку, представляя его в различных вариантах.

Его любимой тканью при создании весенней коллекции стал шелк.

Шелковые плащи смотрелись очень легко, они отлично подчеркивали фигуру, а их прохладный блеск лишь усиливал впечатление на показе. Любимыми оттенками Армани в весеннем сезоне стали голубой, жемчужный, свинцовый.

Двубортные модели – классика весны 2013

Двубортные модели встречаются в коллекциях многих дизайнеров, но Джорджио Армани решил разнообразить мужские плащи легкой небрежностью.

Едва заметная помятость, расслабленный верх, застегнутые только на одну пуговицу они создавали образ вечного холостяка и смотрелись очень сексуально.

Наиболее гармонично такие плащи сочетаются со свободными хлопковыми брюками. Стилисты советуют не выглаживать плащи в этом стиле, их помятость – задумка дизайнера.

Плащи весна 2013 

Клетка опять популярна

Клетка – любимое направление моды 60-х годов. Весной 2013 многие дизайнеры при создании своих коллекций обратились именно в те года. Армани не стал исключением, представив своим поклонникам серию плащей с клетчатыми принтами.

Их основной отличительной особенностью стала легкая размытость и нечеткость. Известный кутюрье не любит контрасты, а потому его принты смотрятся ненавязчиво, сливаясь с общим тоном изделия.

Его плащи широкого кроя серого оттенка смотрятся брутально и добиться такого эффекта дизайнеру удалось без применения гламурных эффектов и обилия отделки. Модели данной серии хорошо сочетаются с брюками с глубокими защипами, белой обтягивающей футболкой и лакированными оксфордами.

Минимум деталей – максимум шика

Армани не любит обилия декора и эффектов, а потому предпочитает придерживаться минимализма при создании своих коллекций. Созданные им стильные плащи для весны 2013 представлены в двух вариантах: расклешенные длины мини и прямого кроя длиною до колен.

Плащи весна 2013

 Дизайнер придерживается концепции, что наряды истинной синьорины отличаются своей скромностью, но при этом непременно врезаются в память. Созданные кутюрье образы очень эффектны, и всего этого он достигает при использовании минимума отделки.

 При создании своих шедевров Армани использует преимущественно шелк, который благодаря своей легкости и воздушности способен раскрыть красоту женщины, подчеркнуть ее чувственность.

Но помимо шелковых плащей, Джорджио представил своим поклонникам также модели из тонкой кожи. Тончайшая выделка материала позволила создать верхнюю одежду практически ничем не уступающую по свойствам плащам из шелка и полиэстера. Тонкая кожа отлично держит форму, хотя и отличается своей податливостью.

  • Комментарии