Осенние сапоги 2012

  • Опубликовано: 26 август 2012, 17:08

Осенние сапоги 2012

Сезон осень-2012: мода на сапоги

Прелестные сапожки сезона осень-2012 призваны не только согреть ножки красавиц, но и привлечь внимание к их владелице. В этой статье мы рассмотрим некоторые модные моменты сезона осень-2012, которые следует учесть при выборе сапожек.


Модные цвета сезона.

Как и прежде, самые актуальные цвета сезона – тона темной гаммы, хотя настоящая модница все-таки сможет порадовать себя яркими сапожками. Важен в этом сезоне не столько цвет, сколько фактура и отделка.


Каблук и голенище.

Изменения модных тенденций осени-2012, коснулись, в первую очередь, каблука. На смену шпилькам приходят утолщенные квадратные каблуки – своеобразный привет семидесятым годам прошлого века. Кстати, высота каблука в этом сезоне значения не имеет – можно и выбирать высокий каблук, и плоскую подошву. Бизнес-вумен, обратите внимание на венский каблук – он невысокий и очень устойчивый. Любительницам необычного: выбирайте обувь с каблуком как у французских дворянок – почувствуйте себя дамой из высшего сословия.

В моде уже который год высокие сапоги, и даже сапоги-ботфорты. Однако в начале осени лучше выбрать сапоги высотой до колена. Особый шик – широкое голенище, создающее впечатление, будто девушку мягко захватил в свои лапы какой-то причудливый монстр.


Модные материалы и отделка.

Осенние сапоги 2012Кожа – признанный знак качества и элитарности. Для того, чтобы подчеркнуть особое социальное положение владелицы, дизайнеры не обошли вниманием экзотические виды кожи.
А вот второй по популярности материал – замша. Прекрасно смотрятся ее комбинации с кожей.

Конечно же, дизайнеры не могли не внести в классику долю оригинальности: кожу и замшу комбинируют с кружевами, текстильными вставками, трикотажем, шерстью и даже сетками. Например, можно подобрать кожаные сапоги с полупрозначным голенищем из сетки или кружева. Или же сапоги с перфорированные узорами – прекрасный стильный вариант для сухой теплой осени. Встречаются даже сапоги, состоящие из переплетенных ремешков. Такая обувь очень нарядная и подойдет для ранней осени.

Меховая же отделка претендует на фишку сезона – ее применяют и в одежде, и для декорирования других видов обуви сезона осень-2012. Поразительно: ведь те же меховые голенища в топе уже несколько сезонов!

Такой популярный элемент декора, как шнуровка, прочно удерживает свои позиции – сапоги сезона осень-2012 не стали исключением.
Дизайнеры также представят резиновые сапожки, которые вот уже несколько сезонов держатся на пике популярности. Они как нельзя лучше подходят для дождливых осенних деньков – не промокают и создают солнечное настроение.


 Стильные образы

Мягкая женственность и поистине мужская лаконичность – вот два кита, на которых держится «сапожная» мода осени 2012.

Вообще в этом сезоне дизайнеры представляют много отсылок в прошлое – вернулась и вестерн-мода, и викторианские мотивы.

Особое внимание рекомендуют обратить на стиль вестерн – невысокие и на среднем каблуке; у них достаточно жесткие голенища, такие сапоги легко надеваются и прекрасно держат форму.

Еще одна «мужская» тенденция сезона осень-2012 – милитаризм. Такие сапоги имеют низкий грубый каблук, да и вообще чем-то похожи на армейскую обувь.

Продолжая тему историчности, хотелось бы отметить оживление моды семидесятых годов: блестящая кожа или лак, округлый зауженный носок, массивный каблук.

О торжественных приемах в средневековой Англии напоминают сапожки с кружевом, с серебряными или золотыми узорами, а также цветочные мотивы. Приобретя такие сапоги каждая девушка почувствует себя как минимум наследной принцессой.

Невысокие, и даже средние по высоте сапожки эффектно смотрятся с гольфами или с длинными шерстяными носками. Дизайнеры еще никогда так не заботились о стильных леди – тепло и элегантность теперь в одном флаконе.

Таковые последние тенденции моды осень-2012. Надеемся, что каждая модница найдет, чем себя порадовать в этом сезоне!

  • Комментарии