Выбор цвета одежды

  • Опубликовано: 16 июль 2014, 17:07

Выбор цвета одеждыЦвет одежды играет большую роль в нашей жизни, он может сделать нас нарядными, праздничными, обыденными, невыразительными или даже смешными, если надеть наряд цветом не по сезону. В холодные зимние дни или поздней осенью, ранней весной будут странно смотреться оранжевые, красные, цветные джинсы, юбки такого же цвета. Для таких периодов в сезонах больше подойдет одежда холодных и темных цветов, таких как синий, серый, коричневый. Но чтобы не выглядеть слишком уныло, одежду темных тонов можно и нужно разбавлять светлым или теплым цветом, а потому советую использовать " http://promoskidka.com/coupons/lamoda/. Неплохо будет смотреться наряд с темным низом и в пастельных цветах верхом.

А буйство красок в костюме можно припасти на жаркое время года, здесь можно дать себе волю и нарядиться в яркие сочные цвета одежду. Но не следует забывать, конечно, о чувстве меры, чтобы не прослыть безвкусно одетой. С цветным ярким топом будет хорошо смотреться светлый нейтральный низ или наоборот яркий низ и сдержанный верх. Чтобы не ошибиться в подбое цветов, можно надеть яркое цветное платье. Только не надо забывать, что даже в жаркие летние дни пестрить одеждой на работе в офисах не принято.

Выбирая себе обновку, следует еще учитывать, что цвета влияют на восприятия формы, светлый ее зрительно увеличивает, темный уменьшает. Поэтому с помощью цвета можно подправлять свою фигуру, скрывать то, что не должно бросаться в глаза и подчеркивать выгодные ее стороны.

Цвета в одежде также подбираются по разным типам внешности. Брюнеткам подойдет одежда неярких теплых тонов. Неплохо им будет в одежде черного цвета, но в совмещение с яркими цветами – зеленым, красным, желтым и фиолетовым, но он обязательно должен быть насыщенным. Основным цветом в одежде у брюнеток может быть светло коричневый. Они будут нарядно выглядеть в одежде, в которой сочетаются цвета желтый с фиолетовым, желтый с зеленым. Такие же цвета могут применять в одежде шатенки, им также пойдут нежные цвета – светло-розовый, сиреневый, неярко-оранжевый, как и блондинкам. Из ярких цветов блондинкам подойдет ненасыщенный красный. Он хорошо сочетается с серым, оранжевым, желтым в качестве отделки. Им подойдет также черно-белое сочетание, но белого должно быть меньше. Рыжеволосым женщинам могут носить одежду почти всех цветов и оттенков, особенно хороши они будут в сине-фиолетовом, красно-оранжевом. Им только стоит избегать темных, грустных цветов. Седовласым женщинам подойдет одежда мягких пастельных тонов.

  • Комментарии