Какие платья модны для девушек с нестандартной фигурой

  • Опубликовано: 24 июнь 2014, 01:06

Какие платья модны для девушек с нестандартной фигуройСамая главная вещь в женском гардеробе – это, безусловно, платье. Оно может придать женщине изысканности, утонченности, женственности. А удачно подобранное платье, которое скроет все недостатки фигуры, придаст пышечкам больше уверенности в себе. Платья бывают повседневные, офисные или деловые, вечерние.

Повседневные платья должны быть удобными и комфортными, сшитые из простых, натуральных, мягких тканей. Нужно обратить внимание на слишком тонкие ткани, которые могут неудачно выделить все недостатки вашей фигуры. Идеальная длина – это длина по колено или немного ниже, и даже выше, его. Для платьев на каждый день можно выбрать несколько фасонов, в зависимости от типов фигуры. Хороши платья с высокой талией или «платья с греческим лифом», которые замаскируют полный живот, бедра, и выгодно подчеркнут руки и грудь. Не забывайте и о платьях-бюстье и летних сарафанов. Но обладательницам широких плеч такой фасон не желателен, так как открытый верх максимально привлекает к зоне декольте, рукам и плечам. Дизайнеры предлагают выбирать летние насыщенные цвета: красный, желтый, синий, в тренде этого сезона – нежные пастельные тона и сочетание с черно- белым. Для лета можно выбрать и джинсовую ткань.

Для офисных платьев выбираем «платье-футляр» из более плотного материала. Цветовая гамма может быть разнообразной: классический черный, глубокий синий, коричневый, а также сочетание с вертикальной полоской. Этот рисунок способен визуально стройнить, он также уместен и в деловом стиле. Если у вас широкие бедра, то нужно выбрать платье трапециевидной формы.

Для вечерних платьев не следует выбирать блестящие ткани (атлас, бархат), они только подчеркивают и добавляют лишние килограммы. Отлично подойдет платья из воздушных, многослойных, струящихся тканей. Выигрышно смотрятся длинные платья – платья в пол. Лучше отдать предпочтение элегантному черному платью, которое сделает вас стройнее. О белом цвете можно забыть, так как он вас будет только полнить, а насыщенным глубоким цветам, как синий, зеленый, бордовый стоит присмотреться. Желательно под такой наряд использовать специальное корректирующее белье, которое скроет некоторые недостатки фигуры. Если белье выбрать правильно, то никакого дискомфорта вы не ощутите. Оно не должно стеснить движения, а тем более, впиваться в тело.

  • Комментарии