Как выбрать детскую обувь?

  • Опубликовано: 26 апрель 2014, 18:04

Как выбрать детскую обувь?Поможет нам Александра Янчевская, бренд-менеджер обувной компании.

На что первым делом должны обратить внимание родители находясь в магазине детской обуви?

Для начала следует отметить, что детская обувь подлежит обязательной сертификации, то есть в каждом магазине должен быть сертификат на ту обувь, которая продается в магазине.

Что это дает нам как потребителям?

Это своего рода гарантия безопасности для Вашего ребенка, потому что каждый сертификат подтверждае, то, что обувь прошла лабораторные исследования, и исследовалось много характеристик, от токсичности обуви и заканчивая сезонностью.

Скажите, мне вот ,например, понравились определенные туфельки, что я могу сразу идти в кассу и покупать?  

Не совсем так, Вы должны понимать своего ребенка, ножка может быть здорова, либо это могут быть какие-то дефекты, отклонения, то в таком случае ребенку положена лечебная обувь.

Супинатор нужен?

Лечебная обувь продается не в магазинах, лечебная обувь или детская одежда индивидуально выписывается и делается под ребенка. А здоровой ноге супинатор не нужен.

Хорошо! Мы выбираем обувь для здорового ребенка, смотрим на обувь. На что следует обратить внимание?

В первую очередь нужно обратить внимание на материал.

На что еще нужно обратить внимание?

Это задник, он должен быть довольно жесткий, чтобы пятка фиксировалась хорошо (чтобы пятка не уходила ни влево, ни вправо).

Какой должна быть подошва на Ваш взгляд?

 Подошва должна быть очень гибкой, чем гибче подошва, тем больше работает стопа. А это нам и нужно, чтобы не было плоскостопии.

Самое правильное выбирать обувь вместе с ребенком в магазине. Но если нет такой возможности, как подобрать обувь по размеру и не ошибиться?

Можно опытным путем это продемонстрировать, но нужна помощница. Нужно поставить ножку ребенка на лист картона, и дальше нужно карандашом обвести ножку (сделать контур), при этом желательно вертикально держать карандаш. После этого Вы берете линеечку и соединяете 2-е наиболее удаленные точки (то есть от большого пальчика и до самой далекой точки пятки).

И что мы видим?

Вы увидите длину в миллиметрах. Сейчас у нас 25 сантиметров – это 25-й размер.

Когда лучше покупать обувь, в какое время суток?

Ножка во второй половине дня стает немного больше (они отекают), потому нужно покупать обувь во второй половине дня.

Обязательно нужно мерять 2-а ботинка и ставить ребенка на ножки, потому что иногда приходит мама в магазин, надела один туфелек – все берем… Необходимо, чтобы ребенок прошелся в этой обуви, посмотреть насколько она ему удобна. Не нужно брать обувь впритык, необходимо делать запас 1-1.2см.

  • Комментарии