Женственные стили в гардеробе

  • Опубликовано: 6 апрель 2014, 20:04

Женственные стили в гардеробеЧто же такое женственность, спросите Вы? И как понять какая именно девушка выглядит женственно? На эти вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

И так, женственность точно не закладывается в утробе матери и не дается при рождении. Чтоб быть женственной надо уметь управлять своими эмоциями, чувствами, поведение и, конечно же, иметь женственный, стильный, изысканный, чувственный стиль в одежде.

Чаще всего дизайнеры модных вещей стали использовать стиль «унисекс», когда не отличишь мужская это одежда или женская. Именно поэтому наши дамы стали не столь романтичны, сексуальны и женственны. Из чего следует, что женственный стиль в одежде должен быть романтичным, винтажным, в меру раскрепощенным. Такая одежда подчеркивает фигуру женщины, показывает все её прелести и скрывает недостатки. В расцветке присутствуют цветочные или другие женские принты: бабочки, бантики, кошечки и т.д. Используются ткани для нарядов шелк, бархат, атлас с красивыми кружевами.

К женственному стиль относят наряды других народов, например, нотки Востока. Одежда вышита камнями, стразами, паетками, богата восточными узорами.

Каков же должен быть цвет женственности? Конечно же, розовый и красный. Кроме этого, блестящие, перламутровые, светлые оттенки. В вечерних нарядах черный, но опять же, присутствие кружева, просто великолепный шик!

Женственному очертанию не помешают мягкость и плавность в линиях, поэтому дизайнеры используют пышные рукава, круглые воротники, рюши, бантики.интернет магазин халатов

Как не странно, существуют такие женщины, которым просто не подойдут женственные наряды, т.е. дамы с мужским типом фигуры. Но и для таких девушек дизайнеры придумали советы: «носите широкие рукава, пышные юбочки, банты в области груди».

Выбор верхней одежды так же требует особых усилий. Предпочтительнее носить пальтишки, плащики, шубки, т.е. то, что действительно подчеркнет вашу фигуру.

Говорят, что каблуки – это синоним женственности, конечно, на каблуках силуэт выглядит подтянутым, стройным, считается, что даже походка меняется при надевании обуви на каблуках. Значит это тоже признак женственности.

Ну и, конечно же, макияж, прическа, маникюр, запах духов. Сложилось мнение. Что чем длиннее волосы, тем женственнее девушка, может и так. Разумеется, удачно подобранный и качественно исполненный макияж добавит сексуальности и утонченности в образ девушке.

  • Комментарии