Как выбрать качественный и комфортный пуховик на зиму?

  • Опубликовано: 10 декабрь 2013, 00:12

Как выбрать качественный и комфортный пуховик на зиму?Как только становится холодно и дело близится к зиме, женщины начинают задумываться о теплой и практичной верхней одежде. Они хотят, чтобы эта одежда сочетала в себе красоту, комфортность и относительно приемлемую цену. Идеальным вариантом выступает пуховик, который даже в самый сильный мороз поможет сохранить тепло и не даст замерзнуть. Однако к выбору пуховика нужно отнестись с внимательностью и ответственностью. Если вы нашли понравившуюся модель, обязательно обратить внимание на то, чем наполнена куртка. Как правило, для набивки пуховиков используется утиный, гусиный, гагачий пух с добавлением перьев. Также можно приобрести пуховик, наполненный синтепоном, ватином или ватой. Такие пуховики стоят гораздо дешевле натуральных и соответственно уступают в качестве. Информация о том, какой именно пуховик перед вами, можно найти на ярлыке.

Необходимо запомнить, что зимняя куртка должна быть легкой, в идеале ее вес меньше 1,5 кг. Перед покупкой стоит обратить особое внимание на исправность молний. Современные производители пуховиков украшают собачки стильными хлястиками для того, чтобы молнию было легче открывать и закрывать.

При покупке хорошего фирменного пуховика, вы сразу поймете, что перед вами качественная вещь, так как обычно производители прилагают к нему пакетик с пухом, а также несколько заклепок на случай поломки. Иногда можно встретить модели с двумя капюшонами: тонким на случай ветра и дождя, а также утепленным.

В этом году популярны starplaza.ru/verh-odejda/puhoviki/ женские пуховики в комплекте с шапками и шарфами, которые гармонируют между собой. Таким образом, вам не придется тратить время на их поиски.

Для того чтобы пуховик прослужил долго, необходимо придерживать некоторых правил по уходу. Стирать эту верхнюю одежду необходимо только руками в воде, температура которой не превышает 40 градусов. Нельзя отжимать куртку, а также гладить. Но лучше всего отдать изделие в химчистку, в таком случае очистка произойдет максимально бережно и быстро.

  • Комментарии