Советы по выбору детских резиновых сапог

  • Опубликовано: 6 декабрь 2013, 03:12

Советы по выбору детских резиновых сапогКогда во дворе лужи, для ребенка не придумать лучше развлечения, чем хлюпанье в воде. А для того, чтобы не навредить здоровью, нужно позаботиться о том, чтобы ножки оставались сухими. А значит обязательно нужно приобрести резиновые сапоги.

Однако родителям надо знать, что такие сапожки не желательно одевать ребенку, которому еще нет трех лет. Также не рекомендуют ходить в резиновых сапогах больше двух часов. Это связано с тем, что в такой обуви возникает парниковый эффект, а значит, вы рискуете заработать грибок. А также стоит помнить о риске простудиться, потому что резиновая обувь не греет ноги ребенка.

Как же выбрать детские резиновые сапоги?

Следует убедиться в том, что резина, из которой изготовлены сапожки, прочная и легкая, чтобы ребенку было не трудно в них двигаться.

Лучше, если в резиновых сапогах будет стелька и подкладка. Резина совсем не греет, поэтому согреть ножки сможет меховая, шерстяная или флисовая подкладка. Идеальным вариантом считают, если подкладку можно вынимать. Тогда эти же сапожки можно будет использовать и в теплое время года.

Выбирая сапожки, обязательно примерьте их на ребенка. Зачастую, купленная обувь в интернете не подходит в подъеме. Резиновые сапожки желательно выбирать на 1,5 сантиметра длиннее ноги ребенка и обязательно обращать внимание на полноту. Главное, чтобы малышу было комфортно.

Удачным выбором считаются сапоги с высокой рифленой подошвой. Такая подошва не скользит, и у вас больше вероятности, что ноги не промокнут.
Немаловажен и материал, из которого изготовлены kedoff.net/catalog/jenskaya-obuv/rezinovye-sapogi.html сапоги. Изучите данные о составе на специальных вкладышах или на подошве самого изделия. Хорошим выбором считаются сапоги из ПВХ, они стойкие в носке и очень легкие. Натуральная резина тоже хороша, но менее комфортна.

Ну и обращайте внимание на внешний вид. Разнообразные дефекты (голенища разного размера, нечеткий рисунок на подошве, бугристая поверхность) говорят о нарушении технологии производства и низком качестве товара.

  • Комментарии