Как правильно выбрать мужскую рубашку

  • Опубликовано: 20 ноябрь 2013, 09:11

Как правильно выбрать мужскую рубашкуСамой главной одеждой является рубашка и она обязательно должна быть в гардеробе у любого мужчины. Ассортимент рубашек огромен, как и их расцветка и сразу задаешь себе вопрос: «Как же выбрать именно ту, которая будет подчеркивать все достоинства».

Чтобы сделать правильный выбор нужно ориентироваться на такие критерии как размер, крой и ткань. Рубашка может быть сшита из любой ткани, но для того, чтобы выглядеть стильно, лучше навсегда забыть о синтетике и выбрать хлопковую рубашку: она удобна и в ней не жарко. Единственный недостаток – мнется быстро и сильно, но эту проблему можно решить, выбрав плотную рубашку. Плотность определяется степенью скрученности нитей: чем она выше, тем плотнее рубашка, а значит, меньше мнется.

Что касается кроя, то стиляги.net/clothes/menswear/shirts могут быть как приталенные, так и свободного кроя. Большей частью производят первый вид рубашек, поскольку шьются они намного проще. Приталенные рубашки требуют большего времени и труда, но результат бесподобен: мужчина выглядит в такой рубашке стильно и солидно. Выбирая рубашку выверните ее на изнанку и посмотрите, как она сшита, ровны ли швы, оверлочены ли они и не выглядывают ли нитки, а также не покупайте слишком облегающую рубашку – при стирке она сядет и станет еще меньше.

Размер мужской рубашки подобрать несложно, нужно просто знать некоторые параметры, такие, как длина рукава, окружность шеи и плечевые швы. Для того, чтобы узнать ваш размер рубашки нужно обмерять окружность вашей шеи (просто измерить сантиметром) и добавить где-то 1-2 см на то, чтобы воротник не душил вас при ходьбе. Длина рукава должна достигать большого пальца, а в согнутом положении руки не должно быть видно запястья. Что касается плечевых швов, то при надевании рубашки они должны строго заканчиваться там же, где и плечи.

  • Комментарии