Виды камуфляжной одежды

  • Опубликовано: 19 ноябрь 2013, 02:11

Виды камуфляжной одеждыБлагодаря практичной и удобной униформе охотникам и рыбакам проще заниматься любимым делом. Ведь tfsibir.ru/category/kamufljazh/ просто незаменимая вещь. Отличие военного камуфляжа в том, что он прочен, удобен и практичен.

Военное снаряжение США и Германии наиболее используемое. В одежде для военных преобладает удобный покрой, использование прочного и нетоксичного материала для пошива.

Более подробно стоит остановиться на камуфляже США. Наиболее используемый камуфляж имеет название «Woodland», что переводится как лес. Форма предполагает использование четырёхцветного рисунка, который имеет светло-зелёные, тёмно-зелёные, коричневые и чёрные пятна. Такой камуфляж используют натовские солдаты. В различных государствах расцветки могут отличаться, но сам принцип рисунка остаётся одинаковым. Есть и значительный недостаток такого камуфляжа: если он становится мокрым, то для человеческого глаза воспринимается в чёрном цвете, что делает его заметным.

Более современным камуфляжем считается 3-color desert, основой для которого стал Woodland. Этот камуфляж с бледно-зелёными, светло-коричневыми и темно-коричневыми пятнами, которые имеют разные размеры и формы. Такой формой снаряжалась морская пехота США, которая участвовала в вооружённых конфликтах. Военные действия тогда затронули Ирак и Афганистан.

На смену этому типу камуфляжной формы пришли камуфляжи MARPAT и ACU PAT. Камуфляж морских пехотинцев MARPAT имел, так называемую «цифровую» расцветку с использованием светло-зелёного, темно-зелёного, светло-коричневого и чёрного цвета. Такая униформа наилучшим образом подходила для маскировки.

Камуфляж ACU PAT был идентичным, но из его рисунка исключили чёрный цвет. Он стал более универсальным снаряжением для сухопутных сил США.

  • Комментарии