Миранда Ричардсон - это интересно...

  • Опубликовано: 27 июнь 2012, 21:06

Миранда Ричардсон – холодная чувственность В наше время огромной текучести кадров в кинематографе, мы порой даже не успеваем запомнить, всех имен и лиц которые предлагают нашему вниманию. Много актеров и актрис проходят мимо нас, незамеченными. Однако бывают и такие, которых увидев один раз больше не забудешь. Одной из них является Миранда Ричардсон.
Эта актриса уже давно снискала себе славу кино дивы. Стоит только ей, появится, на экране, как нас словно гипнозом тянет к экранам телевизоров. И дело вовсе не во внешности. Хотя и этим ее природа не обделила.

Начала она в 1980 году в довольно скромном эпизоде в сериале. Однако уже спустя семь лет, в 1987 году она снялась в одной из самых захватывающих военных драм «Империя Солнца». Этот фильм Стивена Спилберга зажег много новых звезд, в том числе и Миранду Ричардсон, которая исполнила роль Миссис Виктор.

Однако настоящая слава была еще впереди. Пройдя через много фильмов, много ролей главных и не очень, Миранда попадает на съемочную площадку к настоящему гению кинематографа Тиму Бертону. Ей достается главная отрицательная роль в фильме «Сонная лощина».

Помните женщину, которая постоянно вызывает всадника без головы? Это и есть Миранда Ричардсон. Честно признаться в этом фильме я впервые увидела Миранду.

Миранда Ричардсон Сонная ЛощинаСледом за этой картиной последовали такие титулованные фильмы как «Призрак оперы», в котором она сыграла роль Мадам Жири, к чему часы » Ванесса Белл и «Париж, я люблю тебя» эпизод XII округ Бастилия, в этой миниатюре она сыграла роль жены.

Сложность именно этой роли заключалась в том, что в этом эпизоде никто из актеров ничего не говорил, был лишь закадровый голос, и именно в этой работе Миранда раскрыла свой талант. 
В 2005 году в ее послужном списке появляется роль, которую большая часть населения планеты, точно знает. В фильме «Гарри Поттер и кубок огня» Миранда играет роль журналистки Риты Скиттер.

 

Миранда Ричардсон

 

Эта роль, на мой взгляд, одна из самых ярких, поскольку в этой роли Миранда предстает, перед, нам и в совсем ином обличии. 
Какую бы роль ни играла Миранда, эта роль всегда будет ей к лицу. Потому, что она умеет перевоплощаться до неузнаваемости, настолько, что кажется, будто и внешне она становится совсем другой.

Именно поэтому при современной, огромной текучести кадров, эта актриса остается востребованной.

  • Комментарии