Макияж весна лето 2013

  • Опубликовано: 25 март 2013, 03:03

Макияж весна-лето 2013Макияж весна лето 2013 – сезон естественности и природного шарма, утонченной женственности и стильного минимализма, натуральной красоты и непринужденного очарования. Как и в прошлом сезоне, по-прежнему лидирует стиль nude look, однако, имеются существенные отличия. 

 

Во-первых, следует уяснить, что понятие «естественный макияж» и полное его отсутствие вовсе не одно и тоже. А это значит, что в первую очередь нужно позаботиться о ровном тоне лица. Здоровый, сияющий вид кожи стоит на первом месте, так что позаботьтесь о покупке не только декоративной, но и ухаживающей косметики. Ровный, красивый загар – основное требование к макияжу 2013. Достичь его легко с помощью тонального крема или пудры, на один тон темнее вашего натурального оттенка, румяна – почти незаметные, персикового или бледно-розового цвета. Если хотите достичь эффекта «бархатной кожи», используйте пудру-рассыпушку. Пудра со свтоотажающими частичками придаст вашему облику эффект мерцания. Четкий контур и очерченные скулы характеризуют современную, уверенную в себе и стильную женщину, а объемный контур губ демонстрирует чувственность и сексуальность.

 

Если для повседневного макияжа предпочтительны естественные оттенки (бледно-розовый, бежевый, персиковый), то для вечернего следует подобрать более сочные. Например, ярко-алую или бордовую помаду, которая станет стильным акцентом даже в том случае, если на вас одето что-нибудь не слишком броское. Вообще, вечерний make up всегда отличается от макияжа на каждый день, так что не бойтесь в вечернем выходе предстать во всей красе. Как было уже отмечено не раз, 60-е – хит этого сезона. А это значит, что вновь уместны стрелки, гарантирующие глубокий и притягательный взгляд (вспомните легендарную Мэрилин Монро!) Для будней можно сделать едва заметные штрихи серого или бежевого оттенков и слегка подкрасить тушью глаза.

 

Особое внимание следует уделить бровям. Длинные тонкие ниточки уже давно не актуальны, брови должны быть довольно густые, умеренной ширины, аккуратно очерченные и ухоженные, а наращивание ресниц натуральный эффект всегда. Можно слегка подправить естественный контур с помощью специального геля для бровей, откровенно нарисованные будут смотреться слишком искусственно и даже вульгарно.

 

Если вы все-таки используете тени (хотя сегодня можно вполне обойтись и без них), то выбирайте прозрачные, эфемерные оттенки – песочный, бледно-розовый, бежевый, дымчатый, голубоватый. Никаких кричащих цветов и перламутра быть не должно!

 

Совсем юным девушкам рекомендовано сохранить естественную свежесть, поэтому образ важно не перегрузить. Легкая матирующая пудра, прозрачный блеск или бальзам для губ, румяна нежно-абрикосового оттенка просто обязаны быть в косметичке каждой юной модницы. Можно использовать контур для глаз дымчато-серого оттенка, а вот тушь лучше оставить на вечер. Несколько капель освежающего парфюма – и перед нами курортный свежий образ!

Макияж весна-лето 2013

 

Как же быть, если дама носит очки? В этом случае очень важно подчеркнуть брови и infokreditplus.ru/krasota/uhod-za-licom/1167-pravilnyy-uhod-za-gubami.html. Как было отмечено выше, тон лица должен быть идеален, а брови - довольно густыми, так что подправьте их естественную форму с помощью специального геля и щеточки. Губы нужно обвести в тон помады, которая в этом случае может быть яркой – коралловой, бордовой, ярко-розовой, а сверху нанести прозрачный блеск. Образ успешной деловой леди готов!

 

Итак, мы рассмотрели основные тенденции макияжа весна-лето 2013. Вы вполне можете придумать что-то свое, учитывая вышеприведенные советы и рекомендации и создать тот неповторимый образ, о котором давно мечтали. 

  • Комментарии