Биотатуаж, как альтернатива перманентному макияжу

  • Опубликовано: 7 апрель 2014, 13:04

Биотатуаж, как альтернатива перманентному макияжуНаличие ровных четких линий бровей облегчает работу по созданию идеального макияжа. Природа не дарит девушкам четкой геометрии, но получить её можно, воспользовавшись биотатуажом.

БиотатуажВ наши дни биотатуаж по распространенности встал на одну ступень с перманентным макияжем и имеет свои преимущества. Биотатуаж не травмирует кожу, полученный результат впечатляет, а спустя несколько недель от него не остается и следа.

Многие салоны красоты предлагают не только услуги биотатуажа, перманентного макияжа, но и художественные татуировки. А некоторые мастера проводят и мастер-класс по художественной татуировке, на котором вы сможете познать все тонкости профессии и в последствии стать профессионалом в данной области.

Процедура по созданию биотатуажа или перманентного макияжа проводится почти во всех салонах красоты. Достаточно просто встретиться с мастером, обговорить все нюансы и через двадцать минут можно будет любоваться четкими линиями бровей на своем лице. При этом в процессе окрашивания ни кожа, ни волосы не повреждаются.

Через недели две после процедуры следует сделать коррекцию, чтобы обновить четкость линий и цвет, так как спустя этот промежуток времени биотатуаж начинает постепенно исчезать. Такая частота коррекций не вредит здоровью, так как используемая для этой процедуры хна - абсолютно натуральный продукт.

Преимущества биотатуажа с использованием хны перед перманентным макияжем:

1. Кожа не подвергается травматическому воздействию химических веществ и тату-машинок;

2. Если биотатуаж надоел или по ещё каким-либо причинам есть необходимость от него избавиться, не надо проходить дорогостоящие процедуры для его удаления, вновь травмируя кожу;

3. Нанесение биотатуажа не сопровождается аллергическими реакциями, так как хна - не вызывающий аллергии натуральный продукт;

4. Выбор оттенков для биотатужа очень велик – от светло-коричневого оттенка до темно-черного цвета. Соответственно каждая девушка может подобрать необходимый для себя вариант;

5. Не высокая стоимость биотатуажа делает его более доступным для широкого круга девушек и женщин.

  • Комментарии