Камень с дырочкой - талисман или нет?

  • Опубликовано: 19 ноябрь 2013, 22:11

Камень с дырочкой - талисман или нет?Камни, имеющие отверстие являются доказательством того, что вода действительно точит камень. Людей, которые находят подобные камни, считают счастливчиками. Потому что подобное творение природы в виде необычной формы камня издревле принято считать талисманом. Многие люди верят, что капли воды, которые многие года пробивают в камне отверстие, способны наделять его своей особой силой. Камни, имеющие отверстия принято вешать на веревочку и носить в качестве талисмана или находить ему место в жилище.
Такой необычный камень с дырочкой у людей славянского происхождения носит название «Куринный бог». В старые времена камень считался оберегом домашней скотины от злых сил.
Существует поверье, что камни, в зависимости от их цвета наделены какими-либо особыми качествами. Например, белый камень дает обладателю сдержанность и нравственное величие. Черный камень с отверстием дарит своему обладателю обостренное внимание со стороны лиц противоположного пола. Красный камень приносит успех в делах сердечных. Наличие белых и красных частиц в камне сулит владельцу счастье в супружеской жизни. Если камень имеет голубой оттенок, то считается, что он приносит удачу натурам с творческим характером. Зеленый же оттенок дарит финансовое благополучие. Камень талисман Стрельца, дает обладателю большую силу воли, а камушек черно-белого цвета наделяет обладателя возможностью оглянуться назад и увидеть все свои ошибки.
Издавна многие народы использовали камень с дырочкой для лечения болезней и недугов. Некоторые верили в наличие связи с потусторонним миром, так как думали, что эта самая дырочка является замочной скважиной в неисследованный мир, где возможно общение с давно умершими предками и героями мифов.
Не стоит пытаться делать из обычного камня - волшебный, проделав в нем дырочку. Но если же попадется подобное творение природы, может быть, стоит попробовать раскрыть его способности? Вдруг и правда удача повернется лицом.

  • Комментарии