Как наносить тени на глаза: что учесть, что могут тени

  • Опубликовано: 28 май 2014, 12:05

Как наносить тени на глаза: что учесть, что могут тени?Стремление нравиться

Большинство женщин мира используют косметику. Это аксиома. Правда, как показывает практика (особенно в последнее время), ее используют не только женщины.

Но сегодня говорим исключительно о дамах.

С какой же целью женщины красятся? Ответ очевиден: чтобы стать красивее.

А как правильно?

А чтобы этого результата достичь, нужно учитывать много нюансов. Например, какой оттенок губной помады вам больше к лицу? Или как не перестараться с румянами? Или как наносить тени на глаза правильно?

Последний момент особенно актуален, поскольку при нанесении теней существует очень много правил, которые учитывают буквально все:

  • цвет глаз,
  • форму глаз,
  • цвет одежды и аксессуаров,
  • возраст,
  • тип макияжа (дневной или вечерний),
  • и даже время года.

С помощью маленькой коробочки (баночки, флакончика) можно буквально преобразить свое лицо. Лишнее – спрятать, красивое – подчеркнуть. Конечно, для этого нужно быть профессионалом, однако и в бытовом макияже можно сделать много интересного, нужно лишь только прислушаться к рекомендациям и руководствоваться своим вкусом (потому что даже если выполнишь все советы, а самой не понравится, то и эффекта от такого макияжа не будет).

Итак, что можно сделать с помощью теней?

Скрыть припухшие веки, увеличить глаза, если они кажутся вам маленькими, визуально уменьшить, если они кажутся выпуклыми, широко или близко посаженные – подкорректировать. А красивые – просто сделать ярче и лучистей.

Основные моменты, которые нужно учитывать обязательно:

  1. наличие базы под макияж,
  2. выбор нужных оттенков и правильное их расположение,
  3. обязательное соответствие макияжа месту и времени.

На первый взгляд вроде как и несложно, но на деле и в каждом из этих принципов находятся свои особенности.

Так, база под тени вроде как рекомендована всем, но если они у вас не скатываются, тогда она и не нужна. С другой стороны, лучше подстраховаться, чтобы обеспечить стойкость макияжа, особенно в важные моменты.

Что касается выбора и сочетания оттенков, то здесь речь как раз идет о подборе их по цвету глаз, что является неотъемлемой частью любых советов по макияжу. Но скажите: кто вам запретит нанести на глаза тот оттенок, который вы любите, а не тот, который вам порекомендовали в журнале или на сайте? Это о выборе.

А о сочетании: имеется в виду, что в палитре желательны три-четыре оттенка одного цвета, но разной интенсивности. Но, опять же, в последнее время участились случаи, когда визажисты рекомендуют брать за основу оттенки-контрасты.

Так что, как видите, все вышеизложенные советы важны, но относительны.

А вот совет № 3 реально важен. в офис днем и на вечеринку ночью с одним и тем же вариантом макияжа вы вряд ли пойдете. Так что это даже и не совет, а скорее этикет.

  • Комментарии