Что нужно делать, чтобы выглядеть лучше?

  • Опубликовано: 26 апрель 2014, 02:04

Что нужно делать, чтобы выглядеть лучше?На сегодняшний день не так много существует людей, которые привыкли размышлять над тем, что они видят, и что с ними происходит. Причём это касается любой области – учёбы, здоровья, заработка денег или личных отношений. Увы, мы привыкли сначала что-то делать, а уж потом разводить руками, почему всё получается не так, как нам бы этого хотелось? А некоторые привыкли вообще ничего не делать и тоже удивляться, почему всё не так хорошо?

У кого какой подход?

Ведь даже когда разговор заходит о внешности, существует несколько принципиально разных подходов. К примеру, одни девушки и женщины считают, что их должны любить такими, какими они есть, и никаких усилий прилагать к тому, чтобы стать лучше, они не будут. Даже если речь идёт о том, что нужно всего лишь немного похудеть или очистить кожу от угрей, извините.

У других диаметрально противоположная позиция. Такие девушки и женщины готовы идти на что угодно, лишь бы стать привлекательнее в глазах мужчин. И их не испугает даже ринопластика, если в ней, конечно, есть необходимость. Хотя в некоторых случаях никого это не пугает, даже если необходимости в этом нет, но это уже тема для отдельного разговора.

Так вот, и те и другие живут, имеют какие-то результаты своего отношения к окружающему миру и либо радуются, либо огорчаются тому, что видят и чувствуют. И знать не знают, что их жизнь – это своего рода демонстрация определённой проблемы.

В чём проблема?

Так вот, проблема не в том, что, например, ринопластика носа изменила жизнь к лучшему, а другая посчитала ниже своего достоинства обращаться к пластическому хирургу. Нет, проблема в том, что одна из них попыталась что-то сделать для того, чтобы жизнь у неё изменилась и теперь живёт с результатами своих усилий. А вторая не сделала ничего и, возможно, обвиняет весь окружающий мир в том, что вот, у неё не всё так, как ей бы хотелось. Но ведь ринопластика фото до и после – это не только результат физического вмешательства, это ещё и демонстрация жизненной позиции девушки, женщины. Было плохо – стало хорошо! И в данном случае ринопластика носа - это действие, которое, если задуматься, говорит больше не о торжестве технологий, а о торжестве принятого решения. Решения, которое меняет жизнь. Не делает её идеальной, но всё-таки меняет к лучшему! Возможно, побуждает принимать новые решения, касающиеся как внешнего облика, так и внутреннего мира, но, тем не менее, является частью процесса преобразования.

  • Комментарии