Как избавиться от веснушек?

  • Опубликовано: 1 апрель 2014, 14:04

Как избавиться от веснушек?Многие девушки, особенно рыжие и светловолосые, по весне задаются одним и тем же вопросом: как избавить себя от назойливых веснушек? И если небольшое их количество придает образу очарование и вызывает умиление, то обилие пятнышек на лице может повергнуть в ужас. В наше время на всю жизнь избавиться от веснушек довольно просто. Достаточно обратиться в салон красоты, предлагающий широкий спектр косметологических процедур. Над удалением веснушек будут работать высококвалифицированные специалисты.

Наиболее распространенными видами процедур является химический пилинг, лазерная терапия и фототерапия. При химическом пилинге на кожу лица будет нанесен специальный раствор, включающий в себя гликолевую и молочную кислоты. Этот раствор удалит верхний слой кожи вместе с веснушками.

Более безопасным способом избавления от веснушек является фототерапия. Световые импульсы воздействуют на клетки, в результате чего кожа осветляется и пятнышки, можно сказать, тают на глазах. Правда одним посещением салона красоты тут не обойтись. Фототерапию придется пройти от пяти до десяти раз для закрепления результата. В противном случае веснушки могут вновь вернуться.

Огромное число девушек отдает предпочтение лазерной терапии, как самому современному и эффективному способу в борьбе с веснушками. Дело в том, что лазер действует только на те участки кожи, где присутствуют пятна. После терапии веснушки исчезнут, а на их месте образуется корочка, которая со временем также сойдет с лица. После лазерной терапии на коже не останется ни шрамов, ни рубцов.

Но перед тем, как вы решитесь на удаление веснушек, еще раз взгляните на себя в зеркало. Может именно благодаря веснушкам ваш образ выглядит сказочно и заманчиво.

  • Комментарии