Как укрепить ногти, чтобы они не слоились и не ломались?

  • Опубликовано: 18 июль 2014, 12:07

Как укрепить ногти, чтобы они не слоились и не ломались?Красота каждой девушки индивидуальна, но она обязательно начинается с кожи рук. Ведь руки это самая важная часть тела и она требует тщательного ухода. На нее воздействует множество факторов и раздражителей.

Также эти раздражители влияют на рост ногтя. И для обеспечения здоровья не только коже рук, но и ногтям следует в первую очередь питать их витаминами и минералами необходимыми для поддержания формы.

zelbelissimo.ru/Красивые и здоровые ногти говорят о том, что девушка следит за своей внешностью. Но ведь не каждая девушка или женщина готова по нескольку часов в день сидеть в кресле и делать маникюр. Данный способ не только делает ваши ногти здоровыми и укрепляет их, но и посещение салонов красоты в нынешнее время стоит прилично, но результат того стоит.

Но есть решение, в домашних условиях тоже можно следить за здоровьем и предотвращать расслоение и ломкость ногтей, правда, только самостоятельно без специалистов. Для того чтобы ногти меньше ломались и слоились, следует применять простые правила, приведенные ниже.

Старайтесь, чтобы ваши ногти меньше соприкасались с водой и бытовой химией, так как ноготь распухает и его пластина становится тоньше. Мыть посуду или пол лучше в резиновых перчатках.

Для маникюра в домашних условиях следует иметь пилочку из стекла и абразивность ее должна быть не меньше 220 грит. Также не следует подпиливать боковые торцы, это приводит к расслаиванию ногтя и он быстрее ломается.

Используйте крем для рук с эффектом увлажнения, желательно с маслом базиса. Он поддерживает уровень воды и обеспечивает кожу рук и кутикулу необходимыми элементами. Также лучше всего подходит крема с содержанием витаминов А и Е.

Не следует часто использовать наращивание и накладные ногти. Это приводит к тому, что ноготь слабеет и становится тоньше. Желательно проводить эти процедуры, только если состояние ногтей у них удовлетворительное иначе оно может обернуться не самыми хорошими последствиями.

Красить ногти лучше раз в неделю, да и миф о том, что декоративные лаки вредны это неправда. Наоборот они защищают ноготь от различного рода воздействий со стороны. Для этого лучше подходят лаки, которые не содержат вредные вещества, такие как формальдегид, толуэн или же дибутилфталат.

Поэтому чтобы избежать ломкости и расслоения следует чаще проводить профилактику. Правда, есть один факт, который говорит о том, что длина и толщина ногтевой пластины заложена в каждом человеке и передается по наследству.

  • Комментарии