Уход за ногтями в домашних условиях

  • Опубликовано: 7 март 2014, 01:03

Уход за ногтями в домашних условияхНогти могут много сказать о своей обладательнице, не только с медицинской точки зрения. Они являются своеобразной «визиткой», а значит, должны быть ухоженными и красивыми. Но как это сделать, при отсутствии времени и возможностей для посещения салона, знают не все. На самом деле все просто, вам потребуется всего несколько минут в день.

Советы по уходу за ногтями в домашних условиях

• Ногтям требуется питание. Делайте ванночки с различными маслами, наносите масла на поверхность ногтей, смазывайте руки и ногти специальным кремом. Так они будут получать хорошее увлажнение и перестанут слоиться. Крем можно наносить в любое время суток и в любом количестве: после мытья посуды, по дороге на работу и так далее. Чем более увлажненными они будут, тем лучше.

• Специальный массаж. Он поможет «разогнать» кровь, усилит питание ногтей. Делать его нужно ежедневно по 1-2 раза.

• Удаляйте заусенцы только соответствующими маникюрными приборами – щипчиками для заусенец. Убирать их нужно только после мытья рук, иначе, можно занести болезнетворные микробы в организм. После удаления заусенца, смажьте место маслом или заживляющим кремом.

• Подпиливать ногти нужно всегда в одном направлении. Используйте для этого разные пилочки. Заканчивайте подпиливание ногтей полировочной пилочкой, чтобы края были ровными и не слоились.

• Подстригайте ногти осторожно, оставляйте чуточку. Если подстричь ноготь «под корень», то он может врасти, принеся тем самым болезненные неудобства.

• Делайте маникюр только на распаренных ногтях. Сухие ногти можно очень сильно повредить, поэтому используйте теплые ванночки с антисептиком или мылом.

Если данные советы вам не помогают, значит, вам необходимо обратиться в клинику и пройти обследование, а также нужно пройти курсы маникюра, педикюра и наращивания. Ломкие, слоящиеся, сухие ногти могут свидетельствовать о наличии заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ или с гормональными нарушениями.

  • Комментарии