Правила использования парфюмерии

  • Опубликовано: 7 апрель 2014, 18:04

Правила использования парфюмерииМножество женщин давно уже не могут представить свою жизнь без парфюмерии и косметики. На протяжении долгих веков женщины старались подчеркнуть свою красоту с помощью искусственных и естественных средств. Сегодня в магазинах представлена профессиональная косметика в огромном ассортименте, можно купить косметику для всех возрастных категорий. Однако просто посетить обычный магазин или интернет магазин косметики и купить то, что понравится недостаточно, необходимо научиться правильно выбирать туалетную воду и освоить несложные правила пользования парфюмом.

Десять правил парфюмерии.

1. Большинство людей считают, что запахи сильнее всего ощущаются утром, а не вечером. Но на самом деле все не так: человеческое обоняние работает одинаково на протяжении всего дня. Однако утром мы чувствуем запахи ярче и более резко, это происходит по каким-то психологическим причинам. Исходя из этого правила, получается, что выбирать парфюмерию можно в течение всего дня.

2. С годами меняется восприятие запахов. Только постоянные нагрузки на обоняние помогут сохранить этот орган чувств до самой старости. После 50 лет способность легко чувствовать и верно распознавать запахи притупляется. Поэтому люди преклонного возраста чаще всего выбирают  резкие и сильные ароматы. Иногда аромат может быть не резким и вполне приятным, но из-за того, что его много, запах получается приторным, следовательно, с возрастом надо следить за количеством наносимого парфюма. Особо внимательными необходимо быть при жаркой погоде, так как в жару запах становится более резким.  

3. В большинстве случаев, чтобы подобрать подходящий аромат мы перенюхиваем весь ассортимент продукции. Но так делать не стоит. Правильно Вы сможете воспринять лишь три первых аромата, остальные будут восприниматься ошибочно.

4. Перед тем, как купить понравившиеся духи или косметику, необходимо подождать 10 минут. К этому времени с руки испарится спирт, который может ввести Вас в заблуждение.

5. Как правильно пользоваться парфюмерией? Все думают, что достаточно просто побрызгать воду на себя, однако все не так просто. В состав любой туалетной воды почти на 80% входит спирт, который может вызывать раздражение, стягивание и шелушение кожи. Особенно это касается мужчин, наносящих туалетную воду на лицо. На кожу лица парфюм наносить нельзя! После бритья надо использовать специальный крем или лосьон. Лучшее место для нанесения парфюма – это чистые волосы. Важно, чтобы волосы были именно чистыми, иначе жир с волос исказит запах парфюма. Одежда также является не самым лучшим местом для нанесения туалетной воды. Парфюмерия способна оставить пятно на ткани, а некоторые виды ткани способны сильно изменить запах некоторых духов. Наносить парфюм можно лишь на изделия из шерсти и меха. Интенсивность запаха зависит от питания, применения лекарств, курения  и от изменения температуры тела.

6. Одни и те же ароматы могут производить в формах выпуска. Вы можете встретить надпись «Parfum, Eau de Parfum, Eau de Toilette» на флакончиках с парфюмом. Разница соотношения ароматических масел и спиртов, от этого зависит стойкость аромата. Самая большая концентрации ароматических масел в духах, примерно 20-30%, в парфюмерной воде 15-25%, а в туалетной воде 10-20%. От этого и зависит цена на один и тот же аромат.

7. Каждый аромат поднимается снизу вверх. Если Вы нанесете аромат только за ушами, то он быстро уйдет. Следует обновлять аромат каждые 3-4 часа, а при сухой коже еще чаще.

8. Сейчас в магазинах косметики можно встретить ароматы для брюнеток, блондинок и рыжих. У блондинок в основном сухая кожа, из-за этого аромат быстро испаряется и вместе с тем, активно воздействует на всех окружающих. Блондинкам не рекомендуется использовать насыщенные и тяжелые запахи, больше всего им подходят цветочные ароматы. У брюнеток кожа чаще всего темная и более жирная, на них аромат сохраняется дольше. Рыжие имеют очень нежную кожу и им необходимо тщательно выбирать парфюм, часто рыжим не подходят ароматы с зелеными нотами.

9. В среднем духи можно хранить на протяжении трех лет. Если духи еще не открывали, то их срок годности увеличивается. Парфюмерию следует хранить в сухом и прохладном месте, защищая от солнечных лучей, но ни в коем случае не в холодильнике.

10. Каждый человек имеет личное пространство, оно равняется расстоянию вытянутой руки, следовательно, парфюм должен ощущаться только в этом пространстве.

Мы искренне надеемся на то, что наши советы обязательно пойдут на пользу и наши читатели выберут именно тот парфюм, который им действительно подходит.

Уважительно относитесь к вкусам окружающих людей, прислушивайтесь к их мнения по поводу Вашего выбора и выбирайте только качественную парфюмерию и косметику!

  • Комментарии