Как быстро сделать кудри

  • Опубликовано: 7 апрель 2014, 03:04

Как быстро сделать кудри

Если вы хотите изменить прическу и придать внешнему виду больше задора, то на помощь придет завивка. Можно получить привлекательные кудряшки не только в дорогом салоне красоты, делая химию, но и дома, при помощи доступных средств.

Самый быстрый и легкий способ сделать кудри – воспользоваться щипцами для завивки волос – плойкой. Разделите на слои волосы, закрепив верхний слой на макушке при помощи заколки. Отделите от нижнего слоя прядь 1-2 см, сбрызните лаком для волос, а затем закрутите на разогретые щипцы. Спустя минутку освободите прядь и принимайтесь завивать вторую, постепенно переходя к верхнему слою ваших волос. Завив все волосы, придайте им необходимую форму и повторно закрепите лаком.

Для завивки волос существуют разные бигуди:

Обычные бигудиОбычные бигуди (поролоновые, бумеранги, с резинкой и так далее). Разделите на ровные пряди волосы и на них нанесите фиксирующее средство. На бигуди накрутите пряди и нагрейте их при помощи фена. Через минут двадцать распустите волосы и снова зафиксируйте их лаком, ну а после уже можно одевать золотую брошь с бриллиантами.

ТермобигудиТермобигуди. Опустите бигуди в кипящую воду, подождите пару минут. Накручивайте поочередно пряди, каждый раз вытаскивая из горячей воды бигуди. Подождите, пока волосы охладятся, и распустите их. Прическу осталось зафиксировать.

ЭлектробигудиЭлектробигуди схожи по действию с термобигудями, однако их не надо опускать в кипяток, потому что они имеют термический стержень. Включите для их использования нагревательный бокс, подождите, пока загорится световой индикатор. Разделите волосы на ровные пряди, затем накрутите на горячие бигуди и подождите минут пятнадцать, после полного остывания снимите их, сформируйте прическу.

Завить волосы можно при помощи одного фена. Вымойте для этого волосы обычным способом, обсушите их немного полотенцем и нанесите фиксирующее средство (мусс или пенку). Сушите волосы на высокой температуре, накручивая их на пальцы или постоянно сжимая ладонью. Такой способ подойдет, если вы хотите добиться эффекта мокрых волос.

  • Комментарии