Несколько правил красивой прически

  • Опубликовано: 5 декабрь 2013, 03:12

Несколько правил красивой прическиКрасивая укладка волос оживит даже самую обычную стрижку и придаст образу интересную завершающую ноту. Для того чтобы провести эту процедуру дома, не требуется сложных навыков, важно лишь желание и наличие разнообразных приспособлений для укладки.

В арсенале настоящей женщины должны быть:
- расчески (массажные, гребневые и брашинговые);
- фен;
- утюжок для волос/плойка/бигуди (в зависимости от того, какой образ вы захотите создать);
- различные закрепляющие средства (пенки для укладки, лаки для укладки волос).

Важно заботиться о качестве используемых материалов. Излишне острые зубья расчесок способны ранить нежную кожу головы, а дешевые средства для укладки - разрушать структуру волос.

Рассмотрим несколько вариантов приспособлений, с помощью которых легко можно создать отличную прическу:

Расчески

Хорошая расческа способна придать прическе дополнительный объем, "вытянуть" надоевшие кудри или сотворить красивые локоны. Классические расчески созданы для обладателей длинных и густых волос. Одни из самых полезных - брашинги, рабочая часть которых выполнена в виде полых внутри цилиндров. Благодаря перфорированному основанию, теплый воздух от фена циркулирует внутри металлического цилиндра, завивая накрученную на него прядь волос. Воздух из фена следует направлять перпендикулярно поверхности пряди - тогда завивка получится качественной и равномерной. Щетинки на такой расческе бывают как металлическими, так и изготовленными из натуральной щетины (она лучше всего подходит для выполнения качественных начесов, так как меньше всего вредит структуре волос).
Существует огромное количество стрижек, которые при правильном уходе легко трансформируются в стильные укладки. Подбор качественного фена - залог прекрасного внешнего вида ваших волос.

Современные фены различаются:
- мощностью (менее мощные служат лишь для сушки волос);
- наличием/отсутствием регулятора температуры;
- наличием/отсутствием съемных насадок для специфической подачи воздуха;
- дополнительной системой ионизации воздуха.

Волосы сушат в направлении, противоположном их росту, вытягивая вверх прядь за прядью, особое внимание оказывая области корней.

Стайлинговые средства

Для того, чтобы модная прическа не рассыпалась и надолго сохраняла первозданный вид, требуется закрепить полученный результат специальными средствами. Стоит обратить внимание, что они используются на разных стадиях процесса: пенка или гель наносятся на локоны до процесса сушки или завивки, косметический воск придает текстуру кончикам волос, а лак распыляется на уже готовую укладку. Общее правило, объединяющие все эти виды: их нужно наносить по всей длине укладываемой пряди, стараясь не затрагивать прикорневую зону, для того, чтобы не потерять объем и избежать эффекта грязных волос.

  • Комментарии